Aujourd'hui
Jour d'avant             Jour suivant
Publié 05/03/2024 04:16:22 EMPLOI DU TEMPS CREMI A28 & A21 du Monday 12 February 2024 Télécharger au format PDF
une seule page A4
Salles
H 005 007 008 009 101 102 103 104 105 201 202 203 204 205 206 207 208 info A info B info C
8h 08:00-10:50 Oraux
Enseignants :
GRUSELLE Jean-Pierre, PAGES Olivier
UE :
4TPU104U Compétence num, méthodo et com
Notes :
épreuve de seconde chance
Gruselle Jean-pierre, Pages O...
4TPU104U Compétence num, méthodo...
08:00-10:50 Oraux
Enseignants :
GRUSELLE Jean-Pierre, PAGES Olivier
UE :
4TPU104U Compétence num, méthodo et com
Notes :
épreuve de seconde chance
Gruselle Jean-pierre, Pages O...
4TPU104U Compétence num, méthodo...
08:00-10:50 Oraux
Enseignants :
GRUSELLE Jean-Pierre, PAGES Olivier
UE :
4TPU104U Compétence num, méthodo et com
Notes :
épreuve de seconde chance
Gruselle Jean-pierre, Pages O...
4TPU104U Compétence num, méthodo...
08:00-10:50 TD Machine
Enseignants :
BLASI Philippe
UE :
4TPU227U Remédiation personnalisée Informatique
Groupes :
MIASHS2 SERIE A
Blasi Philippe
4TPU227U Remédiation personnalis...
10
20
30
40
50
9h
10
20
30 09:30-12:20 TP
UE :
4TTV606U Groupe Travail Applicatif
Groupes :
IGM601 GROUPE A2 (ING MATHS)
4TTV606U Groupe Travail Applicat...
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
YAKOVLEV Ivan
UE :
4TPU268U Intro Programmation C Unix
Groupes :
PRCUTDA1
Yakovlev Ivan
4TPU268U Intro Programmation C U...
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
MULLER Thomas
UE :
4TPU215U Initiation Programmation C Unix
Groupes :
IPCTDB1
Muller Thomas
4TPU215U Initiation Programmatio...
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
CASSEAU Christophe
UE :
4TPU209U Algorithmique des Tableaux
Groupes :
ADTTDA1
Casseau Christophe
4TPU209U Algorithmique des Table...
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
RASKIN Mikhail
UE :
4TPU268U Intro Programmation C Unix
Groupes :
PRCUTDB1
Raskin Mikhail
4TPU268U Intro Programmation C U...
40
50
10h 10:00-12:00 TD Machine
Enseignants :
ALBAN Jérôme
Notes :
Licence chs
Alban Jérôme
Licence chs
10
20
30
40
50
11h 11:00-13:00 TD Machine
Enseignants :
JEUNET Camille
UE :
4TPU218U Projet professionnel de l'étudiant
Groupes :
MIASHS2 SERIE A
Notes :
Groupe sc1
Jeunet Camille
4TPU218U Projet professionnel d...
11:00-13:00 TD Machine
Enseignants :
NEFTI Michel
UE :
4TPU218U Projet professionnel de l'étudiant
Groupes :
MIASHS2 SERIE A
Notes :
Groupe eg2
Nefti Michel
4TPU218U Projet professionnel d...
10
20
30
40
50
12h
10
20
30
40
50
13h
10
20
30 13:30-17:30 Cours/TD
Enseignants :
PAULEVE Loic , SIMON Laurent
UE :
4TIN810U - Connaissances et raisonnement
Groupes :
4TIN801S M1 Informatique S8 - Parcours Intelligence artificielle
Pauleve Loic , Simon Laurent
4TIN810U - Connaissances et rais...
40
50
14h 14:00-15:20 Cours/TD
Enseignants :
BONICHON Nicolas, VIALARD Anne
UE :
4TBX212U INFO
Groupes :
CP200AMPC
Notes :
Option mp
Bonichon Nicolas, Vialard Anne
4TBX212U INFO
14:00-15:20 TD Machine
Enseignants :
GEORGES Pierre
UE :
4TAH608U Communication entreprise
Groupes :
4TAH601S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S6
Notes :
Erpinitiaux + alternants 1
Georges Pierre
4TAH608U Communication entreprise
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
GAVOILLE Cyril
UE :
4TIN602U Techn algorithmiques et program
Groupes :
INF601 GROUPE A1
Gavoille Cyril
4TIN602U Techn algorithmiques et...
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
BRAZIER Charles
UE :
4TIN602U Techn algorithmiques et program
Groupes :
INF601 GROUPE A3
Brazier Charles
4TIN602U Techn algorithmiques et...
14:00-15:20 Cours/TD
Enseignants :
BACHOC Christine
Groupes :
CPES
Bachoc Christine
14:00-15:20 Cours/TD
Enseignants :
LEZOWSKI Pierre
Groupes :
CPES
Lezowski Pierre
14:00-15:20 TD Machine
Enseignants :
POMME-CASSIEROU Luc, RASKIN Mikhail, WACRENIER Pierre-Andre
UE :
4TIN403U Projets technologiques
Groupes :
INF401 GROUPE A4, INF401 GROUPE A5
Notes :
3 salles
Pomme-cassierou Luc, Raskin M...
4TIN403U Projets technologiques
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
BALDACCI Fabien
UE :
4TIN612U Projets de Développement Logiciel
Groupes :
INF601 GROUPE A4
Baldacci Fabien
4TIN612U Projets de Développemen...
14:00-16:50 TD Machine
UE :
4TIN612U Projets de Développement Logiciel
Groupes :
INF601 GROUPE A2
4TIN612U Projets de Développemen...
14:00-15:20 TD Machine
UE :
4TIN612U Projets de Développement Logiciel
Groupes :
INF601 GROUPE A2, INF601 GROUPE A4
4TIN612U Projets de Développemen...
14:00-15:20 TD Machine
Enseignants :
POMME-CASSIEROU Luc, RASKIN Mikhail, WACRENIER Pierre-Andre
UE :
4TIN403U Projets technologiques
Groupes :
INF401 GROUPE A4, INF401 GROUPE A5
Notes :
3 salles
Pomme-cassierou Luc, Raskin M...
4TIN403U Projets technologiques
14:00-15:20 TD Machine
Enseignants :
POMME-CASSIEROU Luc, RASKIN Mikhail, WACRENIER Pierre-Andre
UE :
4TIN403U Projets technologiques
Groupes :
INF401 GROUPE A4, INF401 GROUPE A5
Notes :
3 salles
Pomme-cassierou Luc, Raskin M...
4TIN403U Projets technologiques
14:00-17:30 Formation
Enseignants :
MAABOUT Sofian
Notes :
Module - bases de données relationnelles - niveau 1
Maabout Sofian
Module - bases de données relationnelle...
14:00-16:50 TP
UE :
4TTV606U Groupe Travail Applicatif
Groupes :
CMI ISI601 Groupe A1, IGM601 GROUPE A1 (ING MATHS), IGM601 GROUPE A2 (ING MATHS)
4TTV606U Groupe Travail Applicat...
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
BERGER Héléna
UE :
4TPU269U Initiation Développement
Groupes :
IDLCIB3
Berger Héléna
4TPU269U Initiation Développement
10
20
30
40
50
15h
10
20
30 15:30-16:50 Projet
Enseignants :
ROELANDT Cyril
UE :
4TAH510U Projet tuteuré
Groupes :
4TAH601S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S6
Notes :
Projet tuteuré - créneau en autonomieinitiaux + alternants 1
Roelandt Cyril
4TAH510U Projet tuteuré
15:30-16:50 Cours/TD
Enseignants :
BACHOC Christine
Groupes :
CPES
Bachoc Christine
15:30-16:50 Cours/TD
Enseignants :
LEZOWSKI Pierre
Groupes :
CPES
Lezowski Pierre
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
PLACE Thomas
UE :
4TTI404U Algorithmique et programmation fonctionnelle
Groupes :
CMI ISI401 GROUPE A1, MI401 GROUPE A1 (MATH INFO)
Place Thomas
4TTI404U Algorithmique et progra...
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
DUCHON Philippe
UE :
4TTI404U Algorithmique et programmation fonctionnelle
Groupes :
CMI OPTIM 401, MI401 GROUPE A2 (MATH INFO)
Duchon Philippe
4TTI404U Algorithmique et progra...
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
DELMAS Olivier
UE :
4TPU209U Algorithmique des Tableaux
Groupes :
ADTTDB2
Delmas Olivier
4TPU209U Algorithmique des Table...
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
ESNARD Aurelien
UE :
4TPU215U Initiation Programmation C Unix
Groupes :
IPCTDB5
Esnard Aurelien
4TPU215U Initiation Programmatio...
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
COUNILH Marie-Christine
UE :
4TPU215U Initiation Programmation C Unix
Groupes :
IPCTDA1
Counilh Marie-christine
4TPU215U Initiation Programmatio...
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
MERCIER Chloe
UE :
4TPU267U Algorithms on arrays
Groupes :
AOATDA1
Mercier Chloe
4TPU267U Algorithms on arrays
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
DROSS François
UE :
4TIN411U Algorithms Tree Data
Groupes :
INF401 GROUPE A1
Notes :
Uniquement pour les pi
Dross François
4TIN411U Algorithms Tree Data
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
CARRERE Frédérique
UE :
4TIN402U Algo structures données arborescentes
Groupes :
INF401 GROUPE A2
Carrere Frédérique
4TIN402U Algo structures données...
40
50
16h
10 16:15-18:15 TD Machine
Enseignants :
GRIFFAULT Alain
UE :
4TIN801U Conception Formelle
Groupes :
4TGL801S - Conception Formelle - Groupe 1, 4TGL801S - GROUPE 1, 4TIF801S M1 Informatique S8 - Parcours Informatique Fondamentale
Notes :
Gl option bdagroupe if opti combinatoire
Griffault Alain
4TIN801U Conception Formelle
20
30
40
50
17h 17:00-18:20 Cours/TD
Enseignants :
BACHOC Christine
Groupes :
CPES
Bachoc Christine
17:00-18:20 Cours/TD
Enseignants :
LEZOWSKI Pierre
Groupes :
CPES
Lezowski Pierre
17:00-18:20 TD Machine
Enseignants :
BLANC Carole
UE :
4TPU209U Algorithmique des Tableaux
Groupes :
ADTTDA4
Blanc Carole
4TPU209U Algorithmique des Table...
17:00-18:20 Cours/TD
Enseignants :
TEYLO GOUVELA LIMA Luan
UE :
4TPU257U Data Management Web design
Groupes :
CH203 GROUPE A2, PC201 GROUPE A1, PHY201 GROUPE A1, PIDMW2TD1, SI204 GROUPE A1 + IMSAT, SV202 GROUPE B1
Notes :
Uniquement pour les parcours internationaux
Teylo Gouvela Lima Luan
4TPU257U Data Management Web des...
17:00-18:20 TD Machine
Enseignants :
BONICHON Nicolas, VIALARD Anne
UE :
4TBX212U INFO
Groupes :
CP200AMPC
Notes :
Option mp
Bonichon Nicolas, Vialard Anne
4TBX212U INFO
10
20
30
40
50
18h
10
20
30
40
50
Les salles 001-T, 001-R et 004 sont réservées au libre service. Publié 05/03/2024 04:16:22