Aujourd'hui
Jour d'avant             Jour suivant
Publié 23/04/2024 07:21:13 EMPLOI DU TEMPS CREMI A28 & A21 du Friday 09 February 2024 Télécharger au format PDF
une seule page A4
Salles
H 005 007 008 009 101 102 103 104 105 201 202 203 204 205 206 207 208 info A info B info C
8h 08:00-09:20 TD Machine
Enseignants :
Elsen Thomas
UE :
4TAH607U
Groupes :
4TAH601S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S6
Notes :
Sécurité
Elsen Thomas
4TAH607U
08:00-09:20 TD Machine
Enseignants :
LELAURAIN Julien
UE :
4TIN403U Projets technologiques
Groupes :
INF401 GROUPE A1, INF401 GROUPE A2, INF401 GROUPE A3
Notes :
Groupe tm04
Lelaurain Julien
4TIN403U Projets technologiques
08:00-10:00 Cours
Enseignants :
GRIFFAULT Alain
UE :
4TIN801U Conception Formelle
Groupes :
4TGL801S M1 Informatique S8 - Parcours Génie Logiciel, 4TIF801S M1 Informatique S8 - Parcours Informatique Fondamentale
Notes :
Salle td avec id 1145987
Griffault Alain
4TIN801U Conception Formelle
08:00-10:00 Cours
Enseignants :
GRIFFAULT Alain
UE :
4TIN801U Conception Formelle
Groupes :
4TGL801S M1 Informatique S8 - Parcours Génie Logiciel, 4TIF801S M1 Informatique S8 - Parcours Informatique Fondamentale
Notes :
Salle td avec id 1145987
Griffault Alain
4TIN801U Conception Formelle
08:00-09:20 TD Machine
Enseignants :
BLASI Philippe
UE :
4TPU227U Remédiation personnalisée Informatique
Groupes :
MIASHS2 SERIE A
Blasi Philippe
4TPU227U Remédiation personnalis...
10
20
30
40
50
9h 09:00-12:00 TD Machine
Enseignants :
BLIN Guillaume
UE :
4TYE805U Réseaux et Sécurité des systèmes d'Information F. Initia
Groupes :
4TYE801S M1 Système d'Information des Entreprises S8- F.Initiale
Blin Guillaume
4TYE805U Réseaux et Sécurité des...
10
20
30 09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
Elsen Thomas
UE :
4TAH607U
Groupes :
4TAH601S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S6
Notes :
Sécurité
Elsen Thomas
4TAH607U
09:30-12:20 TD Machine
Enseignants :
DROSS François
UE :
4TIN603U Compilation
Groupes :
INF601 GROUPE A1
Dross François
4TIN603U Compilation
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
KHAMARI Sabri
UE :
4TPU215U Initiation Programmation C Unix
Groupes :
IPCTDA5
Khamari Sabri
4TPU215U Initiation Programmatio...
09:30-12:20 TD Machine
Enseignants :
LAGRACIE Emma
UE :
4TGM603U Méthod numér intég et équat diff
Groupes :
IGM601 GROUPE A2 (ING MATHS)
Lagracie Emma
4TGM603U Méthod numér intég et é...
09:30-12:20 TD Machine
Enseignants :
CARRERE Frédérique
UE :
4TPU216U Bases de Données Prog Web
Groupes :
BDWTDB3
Carrere Frédérique
4TPU216U Bases de Données Prog W...
09:30-12:20 TD Machine
Enseignants :
SENIZERGUES Jonas
UE :
4TIN410U Programmation Orientée Objet
Groupes :
INF401 GROUPE A2
Senizergues Jonas
4TIN410U Programmation Orientée ...
09:30-12:20 TD Machine
Enseignants :
BENARD Pierre, GUENNEBAUD Gael
UE :
4TIS801U
Groupes :
4TIS801S M1 Informatique S8 - Parcours Informatique Image Son
Benard Pierre, Guennebaud Gael
4TIS801U
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
BLASI Philippe
UE :
4TPU275U Programmation et Applications Interactives
Groupes :
MIASHS2 GROUPE A3
Blasi Philippe
4TPU275U Programmation et Applic...
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
TROCELLIER David
UE :
4TPU275U Programmation et Applications Interactives
Groupes :
MIASHS2 GROUPE A4
Trocellier David
4TPU275U Programmation et Applic...
40
50
10h
10 10:15-12:15 TD Machine
Enseignants :
NAMYST Raymond, WACRENIER Pierre-Andre
UE :
4TIN804U Programmation des Architectures Parallèles
Groupes :
4TCY801S M1 Cryptologie et sécurité informatique S8, 4TRX801S M1 Informatique S8 - Parcours Réseaux
Notes :
Csi + rx = groupe pap 2
Namyst Raymond, Wacrenier Pie...
4TIN804U Programmation des Archi...
10:15-12:15 TP
Enseignants :
PESNEAU Pierre
UE :
4TOD814U Algorithmes pour l'optimisation en nombres entiers
Groupes :
4TOA801S CMI OPTIM, 4TOD801S M1 Recherche opérationnelle et aide à la décision S8
Pesneau Pierre
4TOD814U Algorithmes pour l'opti...
20
30
40
50
11h 11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
Elsen Thomas
UE :
4TAH607U
Groupes :
4TAH601S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S6
Notes :
Sécurité
Elsen Thomas
4TAH607U
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
DURAND Irene
UE :
4TIN408U Architectures Ordinateurs
Groupes :
INF401 GROUPE A3
Durand Irene
4TIN408U Architectures Ordinateu...
11:00-12:20 Projet
Enseignants :
BERTIN Joelle, GENESTE Nathalie, RUCH Jean-Jacques
UE :
4TPUP09U Projet Personnel Professionnel
Groupes :
L0
Bertin Joelle, Geneste Nathal...
4TPUP09U Projet Personnel Profes...
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
ZEITOUN Marc
UE :
4TIN602U Techn algorithmiques et program
Groupes :
INF601 GROUPE A2
Zeitoun Marc
4TIN602U Techn algorithmiques et...
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
MORIN Thomas
UE :
4TIN408U Architectures Ordinateurs
Groupes :
INF401 GROUPE A4
Morin Thomas
4TIN408U Architectures Ordinateu...
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
BLASI Philippe
UE :
4TPU275U Programmation et Applications Interactives
Groupes :
MIASHS2 GROUPE A1
Blasi Philippe
4TPU275U Programmation et Applic...
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
TROCELLIER David
UE :
4TPU275U Programmation et Applications Interactives
Groupes :
MIASHS2 GROUPE A2
Trocellier David
4TPU275U Programmation et Applic...
10
20
30
40
50
12h
10
20
30
40
50
13h 13:00-18:00 Cours/TD
Enseignants :
CHAUMETTE Serge
UE :
4TSD902U
Groupes :
4TSD901S M2 Autonomous Syst Percept Interac Control - ASPIC- S9
Notes :
Ue club innovation - montage drônes
Chaumette Serge
4TSD902U
13:00-15:00 TD Machine
Enseignants :
BLIN Guillaume
UE :
4TYE805U Réseaux et Sécurité des systèmes d'Information F. Initia
Groupes :
4TYE801S M1 Système d'Information des Entreprises S8- F.Initiale
Blin Guillaume
4TYE805U Réseaux et Sécurité des...
10
20
30 13:30-16:30 TD Machine
Enseignants :
BONNEFONT Michel, RICHOU Adrien
UE :
4TRN906U Proba stat 1
Groupes :
4TRN901S M2 Mathématiques - Agrégation S9
Bonnefont Michel, Richou Adri...
4TRN906U Proba stat 1
13:30-16:30 Projet
Enseignants :
BIGOT Jeremie
UE :
4TMS003U
Groupes :
4TSS001S M2 Modélisation statistique et stochastique S10, 4TSS901S M2 Modélisation statistique et stochastique S9, 4TST001S M2 CMI Statistique et informatique S10, 4TST901S M2 CMI Statistique et informatique S9
Bigot Jeremie
4TMS003U
40
50
14h 14:00-15:20 TD Machine
Enseignants :
GRIFFAULT Alain
UE :
4TAH606U BD/Web
Groupes :
4TAH601S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S6
Notes :
Bdd
Griffault Alain
4TAH606U BD/Web
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
CLEMENT Lionel
UE :
4TIN603U Compilation
Groupes :
INF601 GROUPE A4
Clement Lionel
4TIN603U Compilation
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
BALDACCI Fabien
UE :
4TIN612U Projets de Développement Logiciel
Groupes :
INF601 GROUPE A1
Baldacci Fabien
4TIN612U Projets de Développemen...
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
JACOB Pierre
UE :
4TIN614U Programmation Orientée Objet
Groupes :
CMI ISI601 Groupe A1, CMI OPTIM 601, MI601A
Jacob Pierre
4TIN614U Programmation Orientée ...
14:00-16:00 TD Machine
Enseignants :
ESNARD Aurelien
UE :
4TIN808U Administration des Réseaux
Groupes :
4TRX801S - GROUPE 1, 4TRX801S - GROUPE 2, 4TRX801S M1 Informatique S8 - Parcours Réseaux
Notes :
Csi à ajouter
Esnard Aurelien
4TIN808U Administration des Rése...
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
BALDACCI Fabien
UE :
4TIN612U Projets de Développement Logiciel
Groupes :
INF601 GROUPE A1
Baldacci Fabien
4TIN612U Projets de Développemen...
14:00-16:50 TD Machine
UE :
4TIN612U Projets de Développement Logiciel
Groupes :
INF601 GROUPE A3
4TIN612U Projets de Développemen...
10
20
30
40
50
15h
10
20
30 15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
LARBI WAHIBA
UE :
4TPU215U Initiation Programmation C Unix
Groupes :
IPCTDA4
Larbi Wahiba
4TPU215U Initiation Programmatio...
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
GRIFFAULT Alain
UE :
4TAH606U BD/Web
Groupes :
4TAH601S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S6
Notes :
Bdd
Griffault Alain
4TAH606U BD/Web
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
ECONOMIDES Marie
UE :
4TPU209U Algorithmique des Tableaux
Groupes :
ADTTDA3
Economides Marie
4TPU209U Algorithmique des Table...
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
DURAND Irene
UE :
4TPU209U Algorithmique des Tableaux
Groupes :
ADTTDB4
Durand Irene
4TPU209U Algorithmique des Table...
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
PINAUD Bruno
UE :
4TGL802U
Groupes :
4TGL801S - Bases de Données Avancées - Groupe 1, 4TIN801S M1 Informatique S8 - Parcours Intelligence artificielle , 4TST801S M1 CMI Statistique et informatique S8
Notes :
Ia optionajout cmi
Pinaud Bruno
4TGL802U
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
BERGER Héléna
UE :
4TGL802U
Groupes :
4TGL801S - Bases de Données Avancées - Groupe 2
Berger Héléna
4TGL802U
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
PLACE Thomas
UE :
4TPU215U Initiation Programmation C Unix
Groupes :
IPCTDB3
Place Thomas
4TPU215U Initiation Programmatio...
15:30-18:10 TD
Enseignants :
FLEURY Emmanuel
UE :
4TCY801U
Groupes :
4TCY801S M1 Cryptologie et sécurité informatique S8
Fleury Emmanuel
4TCY801U
40
50
16h
10
20
30
40
50
17h
10
20
30
40
50
18h
10
20
30
40
50
Les salles 001-T, 001-R et 004 sont réservées au libre service. Publié 23/04/2024 07:21:13