Aujourd'hui
Jour d'avant             Jour suivant
Publié 23/04/2024 03:20:36 EMPLOI DU TEMPS CREMI A28 & A21 du Thursday 04 April 2024 Télécharger au format PDF
une seule page A4
Salles
H 005 007 008 009 101 102 103 104 105 201 202 203 204 205 206 207 208 info A info B info C Conflit
8h 08:00-10:50 TP
UE :
4TTV606U Groupe Travail Applicatif
Groupes :
IGM601 GROUPE A2 (ING MATHS)
4TTV606U Groupe Travail Applicat...
08:00-10:50 TD Machine
Enseignants :
CASSEAU Christophe
UE :
4TPU269U Initiation Développement
Groupes :
IDLCIB2
Casseau Christophe
4TPU269U Initiation Développement
08:00-10:00 TD Machine
Enseignants :
GRACIANETTE Luc
UE :
4TYE813U Web services Apprentissage
Groupes :
4TYE801S M1 Système d'Information des Entreprises S8- Alternants
Gracianette Luc
4TYE813U Web services Apprentiss...
08:00-20:30
Notes :
Stagiaires labri
Stagiaires labri
15:30-16:50 TD
Salle 104
Reuter Patrick
4TMH401U Concep sites web dynam...
MIASHS4 SERIE A
10
20
30
40
50
9h
10
20
30 09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
ESNARD Aurelien
UE :
4TIN403U Projets technologiques
Groupes :
CMI ISI401 GROUPE A1, CMI OPTIM 401, INF401 GROUPE A1, INF401 GROUPE A2, INF401 GROUPE A3, INF401 GROUPE A4, INF401 GROUPE A5, MI401 SERIE A (MATH INFO)
Notes :
Soutien non obligatoire
Esnard Aurelien
4TIN403U Projets technologiques
09:30-10:50 Projet
Enseignants :
ROELANDT Cyril
UE :
4TAH510U Projet tuteuré
Groupes :
4TAH601S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S6
Notes :
Projet tuteuré - créneau en autonomiealternants 2
Roelandt Cyril
4TAH510U Projet tuteuré
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
ESNARD Aurelien
UE :
4TIN403U Projets technologiques
Groupes :
CMI ISI401 GROUPE A1, CMI OPTIM 401, INF401 GROUPE A1, INF401 GROUPE A2, INF401 GROUPE A3, INF401 GROUPE A4, INF401 GROUPE A5, MI401 SERIE A (MATH INFO)
Notes :
Soutien non obligatoire
Esnard Aurelien
4TIN403U Projets technologiques
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
CARRERE Frédérique
UE :
4TIN402U Algo structures données arborescentes
Groupes :
INF401 GROUPE A2
Carrere Frédérique
4TIN402U Algo structures données...
09:30-12:20 TD Machine
Enseignants :
PENELLE Vincent
UE :
4TIN603U Compilation
Groupes :
INF601 GROUPE A2
Penelle Vincent
4TIN603U Compilation
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
BERGER Héléna
UE :
4TPU215U Initiation Programmation C Unix
Groupes :
IPCTDA2
Berger Héléna
4TPU215U Initiation Programmatio...
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
LA ROCCA Pierre
UE :
4TPU215U Initiation Programmation C Unix
Groupes :
IPCTDB4
La Rocca Pierre
4TPU215U Initiation Programmatio...
09:30-12:20 TD Machine
Enseignants :
BLIN Guillaume
UE :
4TPU216U Bases de Données Prog Web
Groupes :
BDWTDA3
Blin Guillaume
4TPU216U Bases de Données Prog W...
40
50
10h
10 10:15-12:15 TD Machine
Enseignants :
FIJALKOW Nathanael, MORVAN Remi, VANDENHOVE Pierre
UE :
4TIN811U Machine Learning & Deep Learning
Groupes :
4TIN801S M1 Informatique S8 - Parcours Intelligence artificielle , 4TIS801S M1 Informatique S8 - Parcours Informatique Image Son
Notes :
Iis option
Fijalkow Nathanael, Morvan Re...
4TIN811U Machine Learning & Deep...
10:15-12:15 TD Machine
Enseignants :
GUERMOUCHE Abdou
UE :
4TIN808U Administration des Réseaux
Groupes :
4TCY801S M1 Cryptologie et sécurité informatique S8
Guermouche Abdou
4TIN808U Administration des Rése...
20
30
40
50
11h 11:00-12:20 Projet
Enseignants :
ROELANDT Cyril
UE :
4TAH510U Projet tuteuré
Groupes :
4TAH601S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S6
Notes :
Projet tuteuré - créneau en autonomiealternants 2
Roelandt Cyril
4TAH510U Projet tuteuré
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
BONNET Pierre
UE :
4TIN602U Techn algorithmiques et program
Groupes :
INF601 GROUPE A4
Bonnet Pierre
4TIN602U Techn algorithmiques et...
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
BRAZIER Charles
UE :
4TIN602U Techn algorithmiques et program
Groupes :
INF601 GROUPE A3
Brazier Charles
4TIN602U Techn algorithmiques et...
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
DOMENGER Jean-Philippe
UE :
4TPU209U Algorithmique des Tableaux
Groupes :
ADTTDB1
Domenger Jean-philippe
4TPU209U Algorithmique des Table...
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
HUBER Felix
UE :
4TPU267U Algorithms on arrays
Groupes :
AOATDB1
Huber Felix
4TPU267U Algorithms on arrays
11:00-12:20 TD
Enseignants :
REUTER Patrick
UE :
4TMH401U Concep sites web dynamiques
Groupes :
MIASHS4 SERIE A
Notes :
Groupe 3
Reuter Patrick
4TMH401U Concep sites web dynam...
11:00-12:20 TP
Enseignants :
CORSINI Marc-Michel
UE :
4TMH602U Intelligence artificielle
Groupes :
MIASHS6 SERIE A
Notes :
Groupe 1
Corsini Marc-michel
4TMH602U Intelligence artificiel...
10
20
30
40
50
12h
10
20
30
40
50
13h 13:00-17:00 TD Machine
Enseignants :
GRACIANETTE Luc
UE :
4TYE813U Web services Apprentissage
Groupes :
4TYE801S M1 Système d'Information des Entreprises S8- Alternants
Gracianette Luc
4TYE813U Web services Apprentiss...
10
20
30 13:30-16:30 TD Machine
Enseignants :
GARENNE Andre
UE :
4TBI806U Web avancé et Modélisation
Groupes :
4TBC801S M1 Biologie computationnelle S8, 4TDE801S M1 Du génome aux écosystèmes S8
Garenne Andre
4TBI806U Web avancé et Modélisat...
40
50
14h 14:00-15:20 TD
Enseignants :
GRUSELLE Jean-Pierre
UE :
4TMH401U Systémes de gestion de Bases de données
Groupes :
MIASHS4 SERIE A
Notes :
Groupe 3
Gruselle Jean-pierre
4TMH401U Systémes de gestion de ...
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
MOUHOUB Noureddine
UE :
4TIN603U Compilation
Groupes :
INF601 GROUPE A3
Mouhoub Noureddine
4TIN603U Compilation
14:00-15:20 TD
Enseignants :
REUTER Patrick
UE :
4TMH401U Concep sites web dynamiques
Groupes :
MIASHS4 SERIE A
Notes :
Groupe 2
Reuter Patrick
4TMH401U Concep sites web dynam...
14:00-15:20 TP
Enseignants :
CORSINI Marc-Michel
UE :
4TMH602U Intelligence artificielle
Groupes :
MIASHS6 SERIE A
Notes :
Groupe 2
Corsini Marc-michel
4TMH602U Intelligence artificiel...
14:00-16:50 TD Machine
UE :
4TIN612U Projets de Développement Logiciel
Groupes :
INF601 GROUPE A2
4TIN612U Projets de Développemen...
10
20
30
40
50
15h
10
20
30 15:30-16:50 TD
Enseignants :
GRUSELLE Jean-Pierre
UE :
4TMH401U Systémes de gestion de Bases de données
Groupes :
MIASHS4 SERIE A
Notes :
Groupe 2
Gruselle Jean-pierre
4TMH401U Systémes de gestion de ...
15:30-18:20 TD Machine
Enseignants :
BLANC Xavier
UE :
4TPU216U Bases de Données Prog Web
Groupes :
BDWTDB2
Blanc Xavier
4TPU216U Bases de Données Prog W...
15:30-18:20 TD Machine
Enseignants :
BERGER Héléna
UE :
4TPU216U Bases de Données Prog Web
Groupes :
BDWTDB5
Berger Héléna
4TPU216U Bases de Données Prog W...
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
GAVOILLE Cyril
UE :
4TIN602U Techn algorithmiques et program
Groupes :
INF601 GROUPE A1
Gavoille Cyril
4TIN602U Techn algorithmiques et...
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
VARIN Zoé
UE :
4TIN602U Techn algorithmiques et program
Groupes :
CMI ISI601 Groupe A1, CMI OPTIM 601, MI601A
Varin Zoé
4TIN602U Techn algorithmiques et...
15:30-16:50 TP
Enseignants :
CORSINI Marc-Michel
UE :
4TMH602U Intelligence artificielle
Groupes :
MIASHS6 SERIE A
Notes :
Groupe 3
Corsini Marc-michel
4TMH602U Intelligence artificiel...
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
DROSS François
UE :
4TIN411U Algorithms Tree Data
Groupes :
INF401 GROUPE A1
Notes :
Uniquement pour les pi
Dross François
4TIN411U Algorithms Tree Data
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
PELLEGRINI Francois
UE :
4TIN408U Architectures Ordinateurs
Groupes :
INF401 GROUPE A5
Pellegrini Francois
4TIN408U Architectures Ordinateu...
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
BIGOT Jeremie
UE :
4TIT201UProjet CMI ISI de statistiques
Groupes :
CMIISI2TD1
Bigot Jeremie
4TIT201UProjet CMI ISI de statis...
15:30-16:50 Projet
Enseignants :
BERTIN Joelle, GENESTE Nathalie, RUCH Jean-Jacques
UE :
4TPUP09U Projet Personnel Professionnel
Groupes :
L0
Bertin Joelle, Geneste Nathal...
4TPUP09U Projet Personnel Profes...
40
50
16h
10 16:15-18:15 TD Machine
Enseignants :
CARRILLO LINDADO Hernan Camilo, FLEURY Emmanuel, MANSENCAL Boris, NARBEL Philippe, RENAULT David
UE :
4TIN802U Projet de Programmation
Groupes :
4TGL801S M1 Informatique S8 - Parcours Génie Logiciel, 4TIF801S M1 Informatique S8 - Parcours Informatique Fondamentale, 4TIN801S M1 Informatique S8 - Parcours Intelligence artificielle , 4TIS801S M1 Informatique S8 - Parcours Informatique Image Son, 4TRX801S M1 Informatique S8 - Parcours Réseaux
Notes :
Salle/groupe :groupe 1 - 201 - carrillo-lindado hernangroupe 2 - 202 - fleury emmanuelgroupe 3 - 203 - mansencal borisgroupe 4 - 204 - narbel philippegroupe 5 - 205 - renault david
Carrillo Lindado Hernan Camil...
4TIN802U Projet de Programmation
16:15-18:15 TD Machine
Enseignants :
CARRILLO LINDADO Hernan Camilo, FLEURY Emmanuel, MANSENCAL Boris, NARBEL Philippe, RENAULT David
UE :
4TIN802U Projet de Programmation
Groupes :
4TGL801S M1 Informatique S8 - Parcours Génie Logiciel, 4TIF801S M1 Informatique S8 - Parcours Informatique Fondamentale, 4TIN801S M1 Informatique S8 - Parcours Intelligence artificielle , 4TIS801S M1 Informatique S8 - Parcours Informatique Image Son, 4TRX801S M1 Informatique S8 - Parcours Réseaux
Notes :
Salle/groupe :groupe 1 - 201 - carrillo-lindado hernangroupe 2 - 202 - fleury emmanuelgroupe 3 - 203 - mansencal borisgroupe 4 - 204 - narbel philippegroupe 5 - 205 - renault david
Carrillo Lindado Hernan Camil...
4TIN802U Projet de Programmation
16:15-18:15 TD Machine
Enseignants :
CARRILLO LINDADO Hernan Camilo, FLEURY Emmanuel, MANSENCAL Boris, NARBEL Philippe, RENAULT David
UE :
4TIN802U Projet de Programmation
Groupes :
4TGL801S M1 Informatique S8 - Parcours Génie Logiciel, 4TIF801S M1 Informatique S8 - Parcours Informatique Fondamentale, 4TIN801S M1 Informatique S8 - Parcours Intelligence artificielle , 4TIS801S M1 Informatique S8 - Parcours Informatique Image Son, 4TRX801S M1 Informatique S8 - Parcours Réseaux
Notes :
Salle/groupe :groupe 1 - 201 - carrillo-lindado hernangroupe 2 - 202 - fleury emmanuelgroupe 3 - 203 - mansencal borisgroupe 4 - 204 - narbel philippegroupe 5 - 205 - renault david
Carrillo Lindado Hernan Camil...
4TIN802U Projet de Programmation
16:15-18:15 TD Machine
Enseignants :
CARRILLO LINDADO Hernan Camilo, FLEURY Emmanuel, MANSENCAL Boris, NARBEL Philippe, RENAULT David
UE :
4TIN802U Projet de Programmation
Groupes :
4TGL801S M1 Informatique S8 - Parcours Génie Logiciel, 4TIF801S M1 Informatique S8 - Parcours Informatique Fondamentale, 4TIN801S M1 Informatique S8 - Parcours Intelligence artificielle , 4TIS801S M1 Informatique S8 - Parcours Informatique Image Son, 4TRX801S M1 Informatique S8 - Parcours Réseaux
Notes :
Salle/groupe :groupe 1 - 201 - carrillo-lindado hernangroupe 2 - 202 - fleury emmanuelgroupe 3 - 203 - mansencal borisgroupe 4 - 204 - narbel philippegroupe 5 - 205 - renault david
Carrillo Lindado Hernan Camil...
4TIN802U Projet de Programmation
16:15-18:15 TD Machine
Enseignants :
CARRILLO LINDADO Hernan Camilo, FLEURY Emmanuel, MANSENCAL Boris, NARBEL Philippe, RENAULT David
UE :
4TIN802U Projet de Programmation
Groupes :
4TGL801S M1 Informatique S8 - Parcours Génie Logiciel, 4TIF801S M1 Informatique S8 - Parcours Informatique Fondamentale, 4TIN801S M1 Informatique S8 - Parcours Intelligence artificielle , 4TIS801S M1 Informatique S8 - Parcours Informatique Image Son, 4TRX801S M1 Informatique S8 - Parcours Réseaux
Notes :
Salle/groupe :groupe 1 - 201 - carrillo-lindado hernangroupe 2 - 202 - fleury emmanuelgroupe 3 - 203 - mansencal borisgroupe 4 - 204 - narbel philippegroupe 5 - 205 - renault david
Carrillo Lindado Hernan Camil...
4TIN802U Projet de Programmation
20
30
40
50
17h 17:00-18:20 TD Machine
Enseignants :
DESBARATS Pascal
UE :
4TTV414U Introduction to Image Processing
Groupes :
BG402 GROUPE C2 Anglais, CH401 GROUPE A2, IGM401 GROUPE A1 (ING.MATHS), INF401 GROUPE A1, MEC401 GROUPE A2 +PI, MF401 GROUPE A1 (MATH FOND) + PI, MI401 GROUPE A1 (MATH INFO), PC401 GROUPE A1, PHY401 GROUPE A1 + CMI Physique
Notes :
Uniquement pour les pi
Desbarats Pascal
4TTV414U Introduction to Image ...
10
20
30
40
50
18h
10
20
30
40
50
Les salles 001-T, 001-R et 004 sont réservées au libre service. Publié 23/04/2024 03:20:36