Aujourd'hui
Jour d'avant             Jour suivant
Publié le 05/04/2020 21:35:21 EMPLOI DU TEMPS CREMI A28 & A21 du Wednesday 25 March 2020 Télécharger au format PDF
une seule page A4
Salles
H 005 007 008 009 101 102 103 104 105 201 202 203 204 205 206 207 208 info A info B info C
8h 08:00-10:00 TD Machine
Enseignants :
PENELLE Vincent
UE :
4TIN801U Conception Formelle
Groupes :
4TGL801S - GROUPE 1, 4TIF801S M1 Informatique S8 - Parcours Informatique Fondamentale
Penelle Vincent
4TIN801U Conception Formelle
08:00-10:00 TD Machine
Enseignants :
GUERMOUCHE Abdou
UE :
4TIN808U Administration des Réseaux
Groupes :
4TRX801S - GROUPE 1
Guermouche Abdou
4TIN808U Administration des Rése...
08:00-20:30 Stage
Notes :
Salle pour étudians en stages "recherche" master 2 informatique
Salle pour étudians en stages "recherche" master ...
08:00-09:20 TD Machine
Enseignants :
SCHLICK Christophe
UE :
4TMH205U Programmation 1
Groupes :
MIASHS2 GROUPE A2
Schlick Christophe
4TMH205U Programmation 1
08:00-09:20 TD Machine
Enseignants :
BLASI Philippe
UE :
4TMH205U Programmation 1
Groupes :
MIASHS2 GROUPE A4
Blasi Philippe
4TMH205U Programmation 1
10
20
30
40
50
9h
10
20
30 09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
MARTIN Pierre Etienne
UE :
4TPM205 Algorithmique des tableaux
Groupes :
MINF201 GROUPE A11 (Maths/Info), MINF201 GROUPE A21 (Maths/Info)
Notes :
Groupe a11-a21
Martin Pierre Etienne
4TPM205 Algorithmique des tablea...
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
BENARD Pierre, EN-NEJJARY Driss
UE :
4TPM206U Initiation à la prog C
Groupes :
MINF201 GROUPE A4 (Maths/Info), MINF201 GROUPE A6 (Maths/Info)
Notes :
minf201a4 : uniquement pour les minf201a41 non pi
Benard Pierre, En-nejjary Dri...
4TPM206U Initiation à la prog C
09:30-12:30 Cours/TD
Enseignants :
BOUSSICAULT Adrien
UE :
4TBI801U
Groupes :
4TBC801S M1 Biologie computationnelle S8
Notes :
Salles cremi
Boussicault Adrien
4TBI801U
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
PELLEGRINI Francois
UE :
4TPM206U Initiation à la prog C
Groupes :
CMI ISI201 GROUPE A1, CMI OPTIM 201, MINF201 GROUPE A4 (Maths/Info), MINF201 GROUPE B5 (Maths/Info)
Notes :
pour les pi du groupe a4 et du groupe b5
Pellegrini Francois
4TPM206U Initiation à la prog C
09:30-12:10 Cours/TD
Enseignants :
CLAUTIAUX Francois
UE :
4TOD809U Algorithmique pour l'optimisation en nombre entiers
Groupes :
4TOD801S M1 Recherche opérationnelle et aide à la décision S8
Clautiaux Francois
4TOD809U Algorithmique pour l'op...
09:30-10:50 TD
UE :
4TGM603U Méthod numér intég et équat diff
Groupes :
IGM601 GROUPE A1 (ING MATHS)
Notes :
Enseignant : p. brun
4TGM603U Méthod numér intég et é...
09:30-12:20 TD Machine
Enseignants :
ZEITOUN Marc
UE :
4TIN602U Techn algorithmiques et program
Groupes :
INF601 GROUPE A4
Zeitoun Marc
4TIN602U Techn algorithmiques et...
09:30-12:20 TD Machine
Enseignants :
KSOURI Chahrazed
UE :
4TIN603U Compilation
Groupes :
INF601 GROUPE A5
Ksouri Chahrazed
4TIN603U Compilation
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
MAZOIT Frederic
UE :
4TPM205 Algorithmique des tableaux
Groupes :
MINF201 GROUPE A22 (Maths/Info)
Notes :
Groupe a22
Mazoit Frederic
4TPM205 Algorithmique des tablea...
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
PELLEGRINI Francois
UE :
4TPM206U Initiation à la prog C
Groupes :
CMI ISI201 GROUPE A1, CMI OPTIM 201, MINF201 GROUPE A4 (Maths/Info), MINF201 GROUPE B5 (Maths/Info)
Notes :
pour les pi du groupe a4 et du groupe b5
Pellegrini Francois
4TPM206U Initiation à la prog C
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
BENARD Pierre, EN-NEJJARY Driss
UE :
4TPM206U Initiation à la prog C
Groupes :
MINF201 GROUPE A4 (Maths/Info), MINF201 GROUPE A6 (Maths/Info)
Notes :
minf201a4 : uniquement pour les minf201a41 non pi
Benard Pierre, En-nejjary Dri...
4TPM206U Initiation à la prog C
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
VIALARD Anne
UE :
4TBX416U informatique PC 4
Groupes :
CP400 GROUPE CHIMIE
Notes :
A replacer un td machine de la semaine 16
Vialard Anne
4TBX416U informatique PC 4
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
SCHLICK Christophe
UE :
4TMH205U Programmation 1
Groupes :
MIASHS2 GROUPE A1
Schlick Christophe
4TMH205U Programmation 1
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
BLASI Philippe
UE :
4TMH205U Programmation 1
Groupes :
MIASHS2 GROUPE A3
Blasi Philippe
4TMH205U Programmation 1
09:30-10:50 TD Machine
Enseignants :
TUCSNAK Zenaida
UE :
4TPM205 Algorithmique des tableaux
Groupes :
MINF201 GROUPE A12 (Maths/Info)
Notes :
Groupe a12
Tucsnak Zenaida
4TPM205 Algorithmique des tablea...
40
50
10h
10
20 10:20-12:20 TD Machine
Enseignants :
HANNA Pierre
Notes :
Interfaces sonores pg205enseirb
Hanna Pierre
Interfaces sonores pg205enseirb
30
40
50
11h 11:00-12:20 TD Machine
UE :
4TGM603U Méthod numér intég et équat diff
Groupes :
IGM601 GROUPE A1 (ING MATHS)
Notes :
enseignant : p. brun
4TGM603U Méthod numér intég et é...
10
20
30
40
50
12h
10
20
30
40
50
13h
10
20
30
40
50
14h 14:00-15:20 TD Machine
Enseignants :
BARBIERI Antoine
UE :
4TMH606U Séries chronologiques
Groupes :
MIASHS6 SERIE A
Notes :
Optiongroupe 1
Barbieri Antoine
4TMH606U Séries chronologiques
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
ESNARD Aurelien
UE :
4TIN401U Réseau
Groupes :
INF401 GROUPE A52
Esnard Aurelien
4TIN401U Réseau
14:00-17:00 TD Machine
Enseignants :
DI SANTO Jean Louis
Notes :
Composition électroacoustique dans le cadre de la lchs
Di Santo Jean Louis
Composition électroacoustique dans le cadre de la...
14:00-18:00 Cours/TD
Enseignants :
BLASI Philippe
UE :
4TOD802U
Groupes :
4TOD801S M1 Recherche opérationnelle et aide à la décision S8
Blasi Philippe
4TOD802U
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
BONICHON Nicolas
UE :
4TIN401U Réseau
Groupes :
CMI ISI401 GROUPE A1, INF401 GROUPE A51
Bonichon Nicolas
4TIN401U Réseau
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
GAVOILLE Cyril
UE :
4TIN602U Techn algorithmiques et program
Groupes :
CMI ISI601 Groupe A1, CMI OPTIM 601, MI601 GROUPE A1
Notes :
Option pour les mi601a1
Gavoille Cyril
4TIN602U Techn algorithmiques et...
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
CLEMENT Lionel
UE :
4TIN603U Compilation
Groupes :
INF601 GROUPE A2
Clement Lionel
4TIN603U Compilation
10 14:15-15:45 TD Machine
Enseignants :
DURANT Jonathan, LENOIR André
UE :
4TAH602U
Groupes :
4TAH601S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S6
Notes :
Sécurité
Durant Jonathan, Lenoir André
4TAH602U
20
30
40
50
15h
10
20
30 15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
BARBIERI Antoine
UE :
4TMH606U Séries chronologiques
Groupes :
MIASHS6 SERIE A
Notes :
Optiongroupe 2
Barbieri Antoine
4TMH606U Séries chronologiques
15:30-18:20 TD Machine
Enseignants :
PESNEAU Pierre
UE :
4TMQ407U Program calcul scientifique
Groupes :
IGM401 GROUPE A1 (ING.MATHS)
Pesneau Pierre
4TMQ407U Program calcul scientif...
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
DURAND Irene
UE :
4TIN402U Algo structures données arborescentes
Groupes :
INF401 GROUPE A12, INF401 GROUPE A21
Durand Irene
4TIN402U Algo structures données...
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
GUEORGUIEVA Stefka
UE :
4TIN402U Algo structures données arborescentes
Groupes :
INF401 GROUPE A22
Gueorguieva Stefka
4TIN402U Algo structures données...
15:30-18:20 TD Machine
Enseignants :
PELLEGRINI Francois
UE :
4TIN603U Compilation
Groupes :
INF601 GROUPE A1
Pellegrini Francois
4TIN603U Compilation
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
ARCHIPOFF Simon
UE :
4TIN402U Algo structures données arborescentes
Groupes :
INF401 GROUPE A11
Archipoff Simon
4TIN402U Algo structures données...
40
50
16h
10
20
30
40
50
17h 17:00-18:20 TD Machine
Enseignants :
BIANCHI Giuliana, COUNILH Marie-Christine
UE :
4TPM206U Initiation à la prog C
Groupes :
MINF201 GROUPE A4 (Maths/Info), MINF201 GROUPE A5 (Maths/Info)
Notes :
minf201a4 : uniquement pour les minf201a42 non pi
Bianchi Giuliana, Counilh Mar...
4TPM206U Initiation à la prog C
17:00-18:20 TD Machine
Enseignants :
BIANCHI Giuliana, COUNILH Marie-Christine
UE :
4TPM206U Initiation à la prog C
Groupes :
MINF201 GROUPE A4 (Maths/Info), MINF201 GROUPE A5 (Maths/Info)
Notes :
minf201a4 : uniquement pour les minf201a42 non pi
Bianchi Giuliana, Counilh Mar...
4TPM206U Initiation à la prog C
17:00-18:20 Tutorat
UE :
Tutorat A
Groupes :
MIASHS2 SERIE A, MIASHS4 SERIE A, MIASHS6 SERIE A
Tutorat A
17:00-18:20 Tutorat
UE :
Tutorat B
Groupes :
MIASHS2 SERIE A, MIASHS4 SERIE A, MIASHS6 SERIE A
Tutorat B
10
20
30 17:30-19:00 TD Machine
Enseignants :
DURANT Jonathan, LENOIR André
UE :
4TAH602U
Groupes :
4TAH601S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S6
Notes :
Sécurité
Durant Jonathan, Lenoir André
4TAH602U
40
50
18h
10
20
30
40
50
Les salles 001-T, 001-R et 004 sont réservées au libre service. Publié le 05/04/2020 21:35:21