Aujourd'hui
Jour d'avant             Jour suivant
Publié 05/03/2024 04:16:22 EMPLOI DU TEMPS CREMI A28 & A21 du Wednesday 20 September 2023 Télécharger au format PDF
une seule page A4
Salles
H 005 007 008 009 101 102 103 104 105 201 202 203 204 205 206 207 208 info A info B info C
8h 08:00-12:30 Révision
UE :
Remédiation ROAD
Groupes :
4TOD701S M1 Recherche opérationnelle et aide à la décision S7
Remédiation ROAD
08:00-10:00 TD Machine
Enseignants :
LOURME Alexandre
UE :
4TYE704U Marketing et Statistiques
Groupes :
4TYE701S - GROUPE TD 1
Notes :
Cremi
Lourme Alexandre
4TYE704U Marketing et Statistiqu...
08:00-12:00 Cours/TD
UE :
4TSD904U
Groupes :
4TSD901S M2 Autonomous Syst Percept Interac Control - ASPIC- S9
4TSD904U
08:00-10:50 TD Machine
Enseignants :
PAGES Olivier
UE :
4TPU104U Compétence num, méthodo et com
Groupes :
CNMCTDW22
Pages Olivier
4TPU104U Compétence num, méthodo...
08:00-10:50 TD Machine
Enseignants :
BERTY Romuald
UE :
4TPU104U Compétence num, méthodo et com
Groupes :
CNMCTDW21
Berty Romuald
4TPU104U Compétence num, méthodo...
10
20
30
40
50
9h
10
20
30 09:30-12:20 TD Machine
Enseignants :
DROSS François
UE :
4TIN303U Programmation C
Groupes :
IN301 GROUPE A1
Dross François
4TIN303U Programmation C
09:30-12:20 TD
Enseignants :
COUDIERE Yves
UE :
4TMS715U Programmation Fortran pour le calcul scientifique
Groupes :
4TDH701S Master 1 MNS
Coudiere Yves
4TMS715U Programmation Fortran p...
09:30-12:20 TD Machine
Enseignants :
JACOB Pierre
UE :
4TIN303U Programmation C
Groupes :
IN301 GROUPE A2
Jacob Pierre
4TIN303U Programmation C
09:30-12:20 Cours/TD
Enseignants :
PENELLE Vincent
UE :
4TIN918U Software verification
Groupes :
4TAL902S M2 Algorithmes et Modèles , 4TCY901S M2 Cryptologie et sécurité informatique S9, 4TVL904S M2 Vérification logicielle
Notes :
Salle cremi
Penelle Vincent
4TIN918U Software verification
40
50
10h 10:00-12:00 TD Machine
Enseignants :
LOURME Alexandre
UE :
4TYE704U Marketing et Statistiques
Groupes :
4TYE701S - GROUPE TD 2
Notes :
Cremi
Lourme Alexandre
4TYE704U Marketing et Statistiqu...
10 10:15-12:15 TD Machine
Enseignants :
DOMENGER Jean-Philippe
UE :
4TIN703U Analyse, Classification, Indexation des donnée
Groupes :
4TIN702S - GROUPE 1, 4TOA701S CMI OPTIM
Notes :
Salle cremi
Domenger Jean-philippe
4TIN703U Analyse, Classificatio...
10:15-12:15 Cours/TD
Enseignants :
PESNEAU Pierre
UE :
4TOD713U Remédiation algorithmique et programmation
Groupes :
4TOD701S M1 Recherche opérationnelle et aide à la décision S7
Pesneau Pierre
4TOD713U Remédiation algorithmiq...
20
30
40
50
11h 11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
CASSEAU Christophe
UE :
4TIN310U Réseau
Groupes :
IN301 GROUPE A5
Casseau Christophe
4TIN310U Réseau
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
BONICHON Nicolas
UE :
4TIN310U Réseau
Groupes :
IN301 GROUPE A6
Bonichon Nicolas
4TIN310U Réseau
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
DELMAS Olivier
UE :
4TBI702U
Groupes :
4TBC701S M1 Biologie computationnelle S7, 4TDE701S M1 Du génome aux écosystèmes S7
Notes :
Groupe 1
Delmas Olivier
4TBI702U
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
BALDACCI Fabien
UE :
4TBI702U
Groupes :
4TBC701S M1 Biologie computationnelle S7, 4TDE701S M1 Du génome aux écosystèmes S7
Notes :
Groupe 2
Baldacci Fabien
4TBI702U
10
20
30
40
50
12h
10
20
30
40
50
13h
10
20
30 13:30-16:30 TD
Enseignants :
GRUSELLE Jean-Pierre
UE :
4TSC707U
Groupes :
4TRG701S M1 Ergonomie S7, 4TTH701S M1 Technologies, Cognition, Ergonomie et Handicap S7
Notes :
Mise à niveau informatique
Gruselle Jean-pierre
4TSC707U
40
50
14h 14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
RANSAC Stephane
UE :
4TPU104U Compétence num, méthodo et com
Groupes :
CNMCTDW51
Ransac Stephane
4TPU104U Compétence num, méthodo...
14:00-16:00 TD Machine
Enseignants :
LASSERRE Alice
UE :
4TIN705U Systèmes d'exploitation
Groupes :
4TIN702S - GROUPE 5
Lasserre Alice
4TIN705U Systèmes d'exploitation
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
CARRERE Frédérique
UE :
4TPU146U Informatique 1
Groupes :
Informatique1 CI1 permut F
Carrere Frédérique
4TPU146U Informatique 1
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
BLANC Carole
UE :
4TPU146U Informatique 1
Groupes :
Informatique1 C2 permut F
Blanc Carole
4TPU146U Informatique 1
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
NOUSSAIR Ahmed
UE :
4TMQ301U Intro à l'analyse numérique
Groupes :
MA301 GROUPE A31
Noussair Ahmed
4TMQ301U Intro à l'analyse numér...
14:00-16:50 Cours/TD
Enseignants :
BALDACCI Fabien
UE :
4TIV902U
Groupes :
4TIV903S M2 Image processing and computer vision S9
Notes :
Salle cremi (manque 2 créneaux à ajouter, attente information)
Baldacci Fabien
4TIV902U
14:00-15:20 TD Machine
Enseignants :
BERTIN Joelle, GENESTE Nathalie, RUCH Jean-Jacques
UE :
4TPUP09U Projet Personnel Professionnel
Groupes :
L0, PPPL0C1
Bertin Joelle, Geneste Nathal...
4TPUP09U Projet Personnel Profes...
14:00-16:00 TD Machine
Enseignants :
En Attente Enseignant
UE :
4TTV904U Acquisition and Reconstruction
Groupes :
4TIS904S M2 Informatique pour l'Image et le Son
Notes :
Salle cremi image + son avec id 104673 (semaines 45-50)
En Attente Enseignant
4TTV904U Acquisition and Reconst...
14:00-16:00 TD Machine
Enseignants :
En Attente Enseignant
UE :
4TTV904U Acquisition and Reconstruction
Groupes :
4TIS904S M2 Informatique pour l'Image et le Son
Notes :
Salle cremi image + son avec id 104673 (semaines 45-50)
En Attente Enseignant
4TTV904U Acquisition and Reconst...
14:00-17:00 Cours/TD
Enseignants :
AVALOS FERNANDEZ Marta
UE :
4TMS905U
Groupes :
4TSS901S M2 Modélisation statistique et stochastique S9, 4TST901S M2 CMI Statistique et informatique S9
Avalos Fernandez Marta
4TMS905U
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
BERGER Héléna
UE :
4TIN303U Programmation C
Groupes :
IN301 GROUPE A4
Berger Héléna
4TIN303U Programmation C
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
BLASI Philippe
UE :
4TPU148U Informatique 2
Groupes :
Informatique2 CI1 permut F
Blasi Philippe
4TPU148U Informatique 2
10
20
30
40
50
15h
10
20
30 15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
GRIFFAULT Alain
UE :
4TIN302U Algo des structures données élémen
Groupes :
IN301 GROUPE A5
Griffault Alain
4TIN302U Algo des structures don...
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
POMME-CASSIEROU Luc
UE :
4TIN302U Algo des structures données élémen
Groupes :
IN301 GROUPE A6
Pomme-cassierou Luc
4TIN302U Algo des structures don...
15:30-18:20 TD
Enseignants :
POYETON Leo
UE :
4TMA701U Calcul formel
Groupes :
4TCY701S M1 Cryptologie et sécurité informatique S7, 4TCY702S M1 Cryptologie et sécurité informatique S7, 4TMF701S M1 Mathématiques et applications S7
Notes :
Groupe 2
Poyeton Leo
4TMA701U Calcul formel
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
SCHLICK Christophe
UE :
4TMH502U Programmation 2
Groupes :
MIASHS5 SERIE A
Notes :
Groupe 3
Schlick Christophe
4TMH502U Programmation 2
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
AINSEBA Bedr'Eddine
UE :
4TMH505U Méthodes numériques linéraires
Groupes :
MIASHS5 SERIE A
Notes :
Groupe 2
Ainseba Bedr'eddine
4TMH505U Méthodes numériques lin...
15:30-18:20 TD
Enseignants :
TOBOR Ireneusz
UE :
4TCY901U
Groupes :
4TCY901S M2 Cryptologie et sécurité informatique S9
Tobor Ireneusz
4TCY901U
15:30-18:20 TD
Enseignants :
BACHOC Christine
UE :
4TMA701U Calcul formel
Groupes :
4TCY701S M1 Cryptologie et sécurité informatique S7, 4TCY702S M1 Cryptologie et sécurité informatique S7, 4TMF701S M1 Mathématiques et applications S7
Notes :
Groupe 1
Bachoc Christine
4TMA701U Calcul formel
40
50
16h
10 16:15-18:15 TD Machine
Enseignants :
LAGARDE Guillaume
UE :
4TIN703U Analyse, Classification, Indexation des donnée
Groupes :
4TIN702S - GROUPE 5
Notes :
Salle cremi avec id 1040602
Lagarde Guillaume
4TIN703U Analyse, Classificatio...
16:15-18:15 TD Machine
Enseignants :
THIBAULT Samuel
UE :
4TIN705U Systèmes d'exploitation
Groupes :
4TIN702S - GROUPE 4
Thibault Samuel
4TIN705U Systèmes d'exploitation
16:15-18:15 Cours/TD
Enseignants :
CLAUTIAUX Francois
UE :
4TMS927U Programmation par contraintes
Groupes :
4TOA901S CMI OPTIM, 4TOD901S M2 Recherche opérationnelle et aide à la décision S9
Clautiaux Francois
4TMS927U Programmation par contr...
20
30
40
50
17h 17:00-18:20 TD Machine
Enseignants :
SCHLICK Christophe
UE :
4TMH502U Programmation 2
Groupes :
MIASHS5 SERIE A
Notes :
Groupe 1
Schlick Christophe
4TMH502U Programmation 2
17:00-18:20 TD Machine
Enseignants :
AINSEBA Bedr'Eddine
UE :
4TMH505U Méthodes numériques linéraires
Groupes :
CMI ISI501 GROUPE A1, MIASHS5 SERIE A
Notes :
Groupe 3
Ainseba Bedr'eddine
4TMH505U Méthodes numériques lin...
10
20
30
40
50
18h
10
20
30
40
50
Les salles 001-T, 001-R et 004 sont réservées au libre service. Publié 05/03/2024 04:16:22