Aujourd'hui
Jour d'avant             Jour suivant
Publié 25/07/2024 13:26:54 EMPLOI DU TEMPS CREMI A28 & A21 du Tuesday 19 September 2023 Télécharger au format PDF
une seule page A4
Salles
H 005 007 008 009 101 102 103 104 105 201 202 203 204 205 206 207 208 info A info B info C
8h 08:00-12:00 Cours/TD
Enseignants :
DESBARATS Pascal
UE :
4TSD901U
Groupes :
4TSD901S M2 Autonomous Syst Percept Interac Control - ASPIC- S9
Notes :
Salle cremi
Desbarats Pascal
4TSD901U
08:00-10:50 TD Machine
Enseignants :
COUNILH Marie-Christine
UE :
4TPU146U Informatique 1
Groupes :
Informatique1 CI1 permut E
Counilh Marie-christine
4TPU146U Informatique 1
08:00-10:50 TD Machine
Enseignants :
KARDOS Frantisek
UE :
4TPU146U Informatique 1
Groupes :
Informatique1 CI2 permut E
Kardos Frantisek
4TPU146U Informatique 1
08:00-10:50 TD Machine
Enseignants :
BOURGEAIS Victoria
UE :
4TPU147U Computer Sciences 1
Groupes :
CSC1CIE1
Bourgeais Victoria
4TPU147U Computer Sciences 1
08:00-10:00 TD Machine
Enseignants :
CLEMENT Lionel
UE :
4TIN706U Approche Objet
Groupes :
4TIN702S - GROUPE 2, 4TOA701S CMI OPTIM
Notes :
Salle cremi - avec id 1040281
Clement Lionel
4TIN706U Approche Objet
08:00-10:00 TD Machine
Enseignants :
SENIZERGUES Jonas
UE :
4TIN706U Approche Objet
Groupes :
4TIN702S - GROUPE 3
Notes :
Salle cremi - avec id 1040027
Senizergues Jonas
4TIN706U Approche Objet
08:00-10:00 TD Machine
Enseignants :
NAMYST Raymond
UE :
4TIN705U Systèmes d'exploitation
Groupes :
4TIN702S - GROUPE 1
Namyst Raymond
4TIN705U Systèmes d'exploitation
08:00-10:00 TD Machine
Enseignants :
LAFFARGUE Adrien
UE :
4TGL903U
Groupes :
4TGL904S - Groupe 1
Notes :
Salle cremi - avec id 1040343
Laffargue Adrien
4TGL903U
08:00-12:30 Révision
UE :
Remédiation ROAD
Groupes :
4TOD701S M1 Recherche opérationnelle et aide à la décision S7
Remédiation ROAD
08:00-10:50 TD Machine
Enseignants :
ZARAKET Elie
UE :
4TPU104U Compétence num, méthodo et com
Groupes :
CNMCTDM11
Zaraket Elie
4TPU104U Compétence num, méthodo...
08:00-10:50 TD Machine
Enseignants :
TUCSNAK Zenaida
UE :
4TPU104U Compétence num, méthodo et com
Groupes :
CNMCTDM12
Tucsnak Zenaida
4TPU104U Compétence num, méthodo...
08:00-10:50 TD Machine
Enseignants :
BLASI Philippe
UE :
4TPU148U Informatique 2
Groupes :
Informatique2 CI1 permut E
Blasi Philippe
4TPU148U Informatique 2
10
20
30
40
50
9h
10
20
30 09:30-12:20 TD Machine
Enseignants :
NASR Niami
UE :
4TMQ301U Intro à l'analyse numérique
Groupes :
MA301 GROUPE A12
Nasr Niami
4TMQ301U Intro à l'analyse numér...
09:35-10:55 Projet
Enseignants :
ROELANDT Cyril
UE :
4TAH510U Projet tuteuré
Groupes :
4TAH501S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S5
Notes :
Cremi
Roelandt Cyril
4TAH510U Projet tuteuré
09:30-12:20 TD Machine
Enseignants :
RIGAL Mathieu
UE :
4TMQ301U Intro à l'analyse numérique
Groupes :
MA301 GROUPE A21
Rigal Mathieu
4TMQ301U Intro à l'analyse numér...
09:30-12:20 TD Machine
Enseignants :
SHAHINE Marwa
UE :
4TMQ301U Intro à l'analyse numérique
Groupes :
MA301 GROUPE A22
Shahine Marwa
4TMQ301U Intro à l'analyse numér...
40
50
10h
10 10:15-12:15 TD Machine
Enseignants :
ZANON BOITO Francieli
UE :
4TGL902U
Groupes :
4TGL904S - Groupe 2
Notes :
Salle cremi avec id 1040211
Zanon Boito Francieli
4TGL902U
10:15-12:15 TD Machine
Enseignants :
GUERMOUCHE Abdou
UE :
4TIN911U
Groupes :
4TCY901S M2 Cryptologie et sécurité informatique S9
Notes :
Salle cremi - avec id 1040309ajouter m2 csi
Guermouche Abdou
4TIN911U
10:15-12:15 TD Machine
Enseignants :
BEURTON AIMAR Marie
UE :
4TIN706U Approche Objet
Groupes :
4TIN702S - GROUPE 1
Notes :
Salle cremi avec id 104207
Beurton Aimar Marie
4TIN706U Approche Objet
10:15-12:15 Cours/TD
Enseignants :
FROGER Aurelien
UE :
4TOD708U Remédiation programmation linéaire
Groupes :
4TOA701S CMI OPTIM, 4TOD701S M1 Recherche opérationnelle et aide à la décision S7
Froger Aurelien
4TOD708U Remédiation programmati...
10:15-12:15 TD Machine
Enseignants :
CLEMENT Lionel
UE :
4TIN706U Approche Objet
Groupes :
4TIN702S - GROUPE 4
Notes :
Rattrapage du 18/09
Clement Lionel
4TIN706U Approche Objet
20
30 10:30-12:30 TD
Enseignants :
BIGOT Jeremie, PAPADAKIS Nicolas
UE :
4TMS917U Transport optimal computationnel pour la science des données
Groupes :
4TDS901S M2 Modélisation mathématique pour le signal et l'im S9, 4TSS901S M2 Modélisation statistique et stochastique S9, 4TST901S M2 CMI Statistique et informatique S9
Bigot Jeremie, Papadakis Nico...
4TMS917U Transport optimal compu...
40
50
11h 11:00-12:20 Projet
Enseignants :
ROELANDT Cyril
UE :
4TAH510U Projet tuteuré
Groupes :
4TAH501S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S5
Notes :
Cremi
Roelandt Cyril
4TAH510U Projet tuteuré
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
BERGER Héléna, BONICHON Nicolas, ESNARD Aurelien, WACRENIER Pierre-Andre
UE :
4TIN403U Projets technologiques
Groupes :
IN301 GROUPE A4, IN301 GROUPE A5, IN301 GROUPE A6
Notes :
* aurélien esnard (tm05)* pierre-andré wacrenier (tm06)* nicolas bonichon (tm07)* helena berger (tm08)
Berger Héléna, Bonichon Nicol...
4TIN403U Projets technologiques
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
BERGER Héléna, BONICHON Nicolas, ESNARD Aurelien, WACRENIER Pierre-Andre
UE :
4TIN403U Projets technologiques
Groupes :
IN301 GROUPE A4, IN301 GROUPE A5, IN301 GROUPE A6
Notes :
* aurélien esnard (tm05)* pierre-andré wacrenier (tm06)* nicolas bonichon (tm07)* helena berger (tm08)
Berger Héléna, Bonichon Nicol...
4TIN403U Projets technologiques
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
BERGER Héléna, BONICHON Nicolas, ESNARD Aurelien, WACRENIER Pierre-Andre
UE :
4TIN403U Projets technologiques
Groupes :
IN301 GROUPE A4, IN301 GROUPE A5, IN301 GROUPE A6
Notes :
* aurélien esnard (tm05)* pierre-andré wacrenier (tm06)* nicolas bonichon (tm07)* helena berger (tm08)
Berger Héléna, Bonichon Nicol...
4TIN403U Projets technologiques
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
BERGER Héléna, BONICHON Nicolas, ESNARD Aurelien, WACRENIER Pierre-Andre
UE :
4TIN403U Projets technologiques
Groupes :
IN301 GROUPE A4, IN301 GROUPE A5, IN301 GROUPE A6
Notes :
* aurélien esnard (tm05)* pierre-andré wacrenier (tm06)* nicolas bonichon (tm07)* helena berger (tm08)
Berger Héléna, Bonichon Nicol...
4TIN403U Projets technologiques
10
20
30
40
50
12h
10
20
30
40
50
13h
10
20
30 13:30-15:30 TD
Enseignants :
FREDES Luis
UE :
4TMS919U Introduction à l'apprentissage profond et défi sciences des données
Groupes :
4TDS901S M2 Modélisation mathématique pour le signal et l'im S9, 4TOD901S M2 Recherche opérationnelle et aide à la décision S9, M2 IREF REDS
Fredes Luis
4TMS919U Introduction à l'appren...
40 13:45-15:45 Cours/TD
Enseignants :
MEURDESOIF Philippe
UE :
4TOD712U Remédiation graphes
Groupes :
4TOD701S M1 Recherche opérationnelle et aide à la décision S7
Meurdesoif Philippe
4TOD712U Remédiation graphes
50
14h 14:00-16:50 Cours
Enseignants :
BEURTON AIMAR Marie
UE :
4TBI702U
Groupes :
4TBC701S M1 Biologie computationnelle S7, 4TDE701S M1 Du génome aux écosystèmes S7
Notes :
Groupe 1a28
Beurton Aimar Marie
4TBI702U
14:00-15:20 TD Machine
Enseignants :
Bouthenot Emmanuel
UE :
4TAH506U Prog système et réseau
Groupes :
4TAH501S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S5
Notes :
Cremi
Bouthenot Emmanuel
4TAH506U Prog système et réseau
14:00-16:00 TD Machine
Enseignants :
POMME Luc-Etienne, POMME-CASSIEROU Luc
UE :
4TIN703U Analyse, Classification, Indexation des donnée
Groupes :
4TCY701S M1 Cryptologie et sécurité informatique S7, 4TCY702S M1 Cryptologie et sécurité informatique S7, 4TST701S M1 CMI Statistique et informatique S7
Notes :
Salle cremi - avec id 1040386m1 csi à ajouter
Pomme Luc-etienne, Pomme-cass...
4TIN703U Analyse, Classificatio...
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
WACRENIER Pierre-Andre
UE :
4TIN503U Programmation système
Groupes :
INF501 GROUPE A1
Wacrenier Pierre-andre
4TIN503U Programmation système
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
CARRERE Frédérique
UE :
4TIN514U Programmation Fonctionnelle
Groupes :
INF501 GROUPE A4
Carrere Frédérique
4TIN514U Programmation Fonctionn...
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
DURAND Irene
UE :
4TIN514U Programmation Fonctionnelle
Groupes :
INF501 GROUPE A3
Durand Irene
4TIN514U Programmation Fonctionn...
14:00-18:30 Révision
UE :
Remédiation ROAD
Groupes :
4TOD701S M1 Recherche opérationnelle et aide à la décision S7
Remédiation ROAD
14:00-16:50 Cours/TD
Enseignants :
DESBARATS Pascal
UE :
4TIV906U Augmented and Virtual Reality
Groupes :
4TIV903S M2 Image processing and computer vision S9
Notes :
Salle cremi image + son
Desbarats Pascal
4TIV906U Augmented and Virtual R...
14:00-16:50 Cours/TD
Enseignants :
DESBARATS Pascal
UE :
4TIV906U Augmented and Virtual Reality
Groupes :
4TIV903S M2 Image processing and computer vision S9
Notes :
Salle cremi image + son
Desbarats Pascal
4TIV906U Augmented and Virtual R...
14:00-17:00 TD
Enseignants :
MAZON cécile
UE :
4TTH903U
Groupes :
4TTH901S M2 Technologies, Cognition, Ergonomie et Handicap S9
Mazon Cécile
4TTH903U
14:00-15:20 TD Machine
Enseignants :
KARDOS Frantisek
UE :
4TBX311U Informatique MP 3
Groupes :
CP300 SERIE MPC
Notes :
Mp uniquement
Kardos Frantisek
4TBX311U Informatique MP 3
14:00-16:50 Cours
Enseignants :
BALDACCI Fabien
UE :
4TBI702U
Groupes :
4TBC701S M1 Biologie computationnelle S7, 4TDE701S M1 Du génome aux écosystèmes S7
Notes :
Groupe 2a28
Baldacci Fabien
4TBI702U
14:00-15:20 TD Machine
Enseignants :
CHABANOL Marie-Line
UE :
Théorie des probabilités et des statistiques
Groupes :
4TMF701S M1 Mathématiques et applications S7
Chabanol Marie-line
Théorie des probabilités et des ...
10
20
30
40
50
15h
10
20
30 15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
Bouthenot Emmanuel
UE :
4TAH506U Prog système et réseau
Groupes :
4TAH501S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S5
Notes :
Cremi
Bouthenot Emmanuel
4TAH506U Prog système et réseau
15:30-18:20 TD Machine
Enseignants :
BUNTHENG Ly
UE :
4TGM502 U Programmation pr le calcul scientifique
Groupes :
IGM501 GROUPE A2 (ING. MATHS)
Buntheng Ly
4TGM502 U Programmation pr le ca...
15:30-18:20 TD Machine
Enseignants :
LEGUEBE Michael
UE :
4TGM502 U Programmation pr le calcul scientifique
Groupes :
CMI ISI501 GROUPE A1, IGM501 GROUPE A1 (ING. MATHS)
Leguebe Michael
4TGM502 U Programmation pr le ca...
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
KARDOS Frantisek
UE :
4TBX311U Informatique MP 3
Groupes :
CP300 SERIE MPC
Notes :
Mp uniquement
Kardos Frantisek
4TBX311U Informatique MP 3
15:30-18:20 TD
Enseignants :
CASTAGNOS Guilhem
UE :
4TCY902U
Groupes :
4TCY901S M2 Cryptologie et sécurité informatique S9
Castagnos Guilhem
4TCY902U
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
CHABANOL Marie-Line
UE :
Théorie des probabilités et des statistiques
Groupes :
4TMF701S M1 Mathématiques et applications S7
Chabanol Marie-line
Théorie des probabilités et des ...
40
50
16h 16:00-18:00 Cours/TD
Enseignants :
DETIENNE Boris
UE :
4TOD711U Remédiation optimisation continue
Groupes :
4TOD701S M1 Recherche opérationnelle et aide à la décision S7
Detienne Boris
4TOD711U Remédiation optimisatio...
10 16:15-18:15 TD Machine
Enseignants :
GUERMOUCHE Abdou
UE :
4TIN705U Systèmes d'exploitation
Groupes :
4TCY701S M1 Cryptologie et sécurité informatique S7, 4TCY702S M1 Cryptologie et sécurité informatique S7
Guermouche Abdou
4TIN705U Systèmes d'exploitation
20
30
40
50
17h 17:00-18:20 TD Machine
Enseignants :
Bouthenot Emmanuel
UE :
4TAH506U Prog système et réseau
Groupes :
4TAH501S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S5
Notes :
Cremi
Bouthenot Emmanuel
4TAH506U Prog système et réseau
17:00-18:20 TD Machine
Enseignants :
CLEMENT Lionel
UE :
4TYG501U Algo Fonda
Groupes :
5CYG500S - Groupe 1
Notes :
26h de tdm = 20 séances (13 le lundi, 7 le jeudi)cremi 207
Clement Lionel
4TYG501U Algo Fonda
10
20
30
40
50
18h
10
20
30
40
50
Les salles 001-T, 001-R et 004 sont réservées au libre service. Publié 25/07/2024 13:26:54