Aujourd'hui
Jour d'avant             Jour suivant
Publié 05/03/2024 02:16:05 EMPLOI DU TEMPS CREMI A28 & A21 du Monday 18 September 2023 Télécharger au format PDF
une seule page A4
Salles
H 005 007 008 009 101 102 103 104 105 201 202 203 204 205 206 207 208 info A info B info C
8h 08:00-10:00 TD Machine
Enseignants :
ASLOUDJ Yanis
UE :
4TIN703U Analyse, Classification, Indexation des donnée
Groupes :
4TIN702S - GROUPE 3
Notes :
Salle cremi - avec id 1040062
Asloudj Yanis
4TIN703U Analyse, Classificatio...
08:00-10:50 TD Machine
Enseignants :
CASSEAU Christophe
UE :
4TPU146U Informatique 1
Groupes :
Informatique1 CI1 permut B
Casseau Christophe
4TPU146U Informatique 1
08:00-10:50 TD Machine
Enseignants :
MAZOIT Frederic
UE :
4TPU146U Informatique 1
Groupes :
Informatique1 CI2 permut B
Mazoit Frederic
4TPU146U Informatique 1
08:00-10:50 TD Machine
Enseignants :
HOPMAN Charly
UE :
4TPU104U Compétence num, méthodo et com
Groupes :
CNMCTDL11
Hopman Charly
4TPU104U Compétence num, méthodo...
08:00-10:50 TD Machine
Enseignants :
NALLET Frederic
UE :
4TPU104U Compétence num, méthodo et com
Groupes :
CNMCTDL12
Nallet Frederic
4TPU104U Compétence num, méthodo...
08:00-10:00 DS
Enseignants :
DETIENNE Boris
UE :
4TOD711U Remédiation optimisation continue
Groupes :
4TOD701S M1 Recherche opérationnelle et aide à la décision S7
Detienne Boris
4TOD711U Remédiation optimisatio...
08:00-10:00 TD Machine
Enseignants :
DE CASTRO PINTO Théo
UE :
4TIN706U Approche Objet
Groupes :
4TIN702S - GROUPE 5
Notes :
Théo de castro pinto
De Castro Pinto Théo
4TIN706U Approche Objet
08:00-10:00 Cours/TD
Enseignants :
CARUSO Xavier
UE :
4TMA901U
Groupes :
4TCY901S M2 Cryptologie et sécurité informatique S9, 4TGT901S M2 Algant S9, 4TTN901S M2 Algèbre, géométrie et théorie des nombres S9
Caruso Xavier
4TMA901U
08:00-12:30 Révision
UE :
Remédiation ROAD
Groupes :
4TOD701S M1 Recherche opérationnelle et aide à la décision S7
Remédiation ROAD
08:00-12:00 Cours
Enseignants :
TAVEAU Jean-Christophe
UE :
4TBI901U
Groupes :
4TBC901S M2 Biologie computationnelle S9, 4TDE901S M2 Du génome aux écosystèmes S9
Taveau Jean-christophe
4TBI901U
10
20
30
40
50
9h
10
20
30 09:30-10:50 Cours/TD
Enseignants :
BARBIERI Antoine
UE :
4TMS925U Modèles linéaires mixtes et application en bio stat
Groupes :
4TSS901S M2 Modélisation statistique et stochastique S9, 4TST901S M2 CMI Statistique et informatique S9
Barbieri Antoine
4TMS925U Modèles linéaires mixte...
40
50
10h
10 10:15-12:15 TD Machine
Enseignants :
LAFFARGUE Adrien
UE :
4TGL903U
Groupes :
4TGL904S - Groupe 2
Notes :
Salle cremi - avec id 1040032
Laffargue Adrien
4TGL903U
10:15-12:15 TD Machine
Enseignants :
AUBER David
UE :
4TGL902U
Groupes :
4TGL904S - Groupe 1
Notes :
Salle cremi - avec id 1040023
Auber David
4TGL902U
10:15-12:15 DS
Enseignants :
MEURDESOIF Philippe
UE :
4TOD712U Remédiation graphes
Groupes :
4TOD701S M1 Recherche opérationnelle et aide à la décision S7
Meurdesoif Philippe
4TOD712U Remédiation graphes
20
30
40
50
11h 11:00-12:20 Cours/TD
Enseignants :
LAHOUZE alexis
UE :
4TAH510U Projet tuteuré
Groupes :
4TAH501S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S5
Notes :
Cremi
Lahouze Alexis
4TAH510U Projet tuteuré
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
ESNARD Aurelien , JACOB Pierre, LELAURAIN Julien, WACRENIER Pierre-Andre
UE :
4TIN403U Projets technologiques
Groupes :
IN301 GROUPE A1, IN301 GROUPE A2, IN301 GROUPE A3
Notes :
* mickael raskin (tm01)* pierre-andré wacrenier (tm02)* pierre jacob (tm03)* julien lelaurain (tm04)
Esnard Aurelien , Jacob Pierr...
4TIN403U Projets technologiques
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
ESNARD Aurelien , JACOB Pierre, LELAURAIN Julien, WACRENIER Pierre-Andre
UE :
4TIN403U Projets technologiques
Groupes :
IN301 GROUPE A1, IN301 GROUPE A2, IN301 GROUPE A3
Notes :
* mickael raskin (tm01)* pierre-andré wacrenier (tm02)* pierre jacob (tm03)* julien lelaurain (tm04)
Esnard Aurelien , Jacob Pierr...
4TIN403U Projets technologiques
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
ESNARD Aurelien , JACOB Pierre, LELAURAIN Julien, WACRENIER Pierre-Andre
UE :
4TIN403U Projets technologiques
Groupes :
IN301 GROUPE A1, IN301 GROUPE A2, IN301 GROUPE A3
Notes :
* mickael raskin (tm01)* pierre-andré wacrenier (tm02)* pierre jacob (tm03)* julien lelaurain (tm04)
Esnard Aurelien , Jacob Pierr...
4TIN403U Projets technologiques
11:00-12:20 TD Machine
Enseignants :
ESNARD Aurelien , JACOB Pierre, LELAURAIN Julien, WACRENIER Pierre-Andre
UE :
4TIN403U Projets technologiques
Groupes :
IN301 GROUPE A1, IN301 GROUPE A2, IN301 GROUPE A3
Notes :
* mickael raskin (tm01)* pierre-andré wacrenier (tm02)* pierre jacob (tm03)* julien lelaurain (tm04)
Esnard Aurelien , Jacob Pierr...
4TIN403U Projets technologiques
11:00-12:20 Cours/TD
Enseignants :
PENELLE Vincent
UE :
4TIN918U Software verification
Groupes :
4TAL902S M2 Algorithmes et Modèles , 4TCY901S M2 Cryptologie et sécurité informatique S9, 4TVL904S M2 Vérification logicielle
Notes :
Salle cremi
Penelle Vincent
4TIN918U Software verification
10
20
30
40
50
12h
10
20
30 12:30-15:20 TD Machine
Enseignants :
MALIGNE Thierry
UE :
4TPU104U Compétence num, méthodo et com
Groupes :
CNMCTDL42
Maligne Thierry
4TPU104U Compétence num, méthodo...
12:30-15:20 TD Machine
Enseignants :
BERTY Romuald
UE :
4TPU104U Compétence num, méthodo et com
Groupes :
CNMCTDL41
Berty Romuald
4TPU104U Compétence num, méthodo...
40
50
13h
10
20
30
40 13:45-15:45 Cours/TD
Enseignants :
PESNEAU Pierre
UE :
4TOD713U Remédiation algorithmique et programmation
Groupes :
4TOD701S M1 Recherche opérationnelle et aide à la décision S7
Pesneau Pierre
4TOD713U Remédiation algorithmiq...
50
14h 14:00-15:20 TD Machine
Enseignants :
DELMAS Olivier
UE :
4TAH507U Administration système
Groupes :
4TAH501S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S5
Notes :
Cremi
Delmas Olivier
4TAH507U Administration système
14:00-16:50 TD
Enseignants :
NOGUES Xavier
UE :
4TBI705U Biostatistique
Groupes :
4TBC701S M1 Biologie computationnelle S7, 4TDE701S M1 Du génome aux écosystèmes S7
Notes :
groupe 1a28
Nogues Xavier
4TBI705U Biostatistique
14:00-15:20 TP
Enseignants :
COUALLIER Vincent
UE :
4TMS924U Analyse de survie
Groupes :
4TSS901S M2 Modélisation statistique et stochastique S9
Couallier Vincent
4TMS924U Analyse de survie
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
BERGER Héléna
UE :
4TPU146U Informatique 1
Groupes :
Informatique1 CI1 permut D
Berger Héléna
4TPU146U Informatique 1
14:00-16:50 TD Machine
Enseignants :
CASSEAU Christophe
UE :
4TPU146U Informatique 1
Groupes :
Informatique1 CI2 permut D
Casseau Christophe
4TPU146U Informatique 1
14:00-17:00 Cours
Enseignants :
BEURTON AIMAR Marie
UE :
4TBI903U
Groupes :
4TBC901S M2 Biologie computationnelle S9, 4TDE901S M2 Du génome aux écosystèmes S9
Beurton Aimar Marie
4TBI903U
14:00-18:30 Révision
UE :
Remédiation ROAD
Groupes :
4TOD701S M1 Recherche opérationnelle et aide à la décision S7
Remédiation ROAD
14:00-15:20 TD Machine
Enseignants :
BENOIS-PINEAU Jenny
UE :
4TYG501U Algo Fonda
Groupes :
5CYG500S - Groupe 2
Notes :
26h de tdm = 20 séances (13 le lundi, 7 le lundi, créneau suivant)cremi 208
Benois-pineau Jenny
4TYG501U Algo Fonda
14:00-16:50 Cours/TD
Enseignants :
PINAUD Bruno
UE :
4TST903U Sciences des données et des réseaux
Groupes :
4TGL904S M2 Génie Logiciel, 4TST901S M2 CMI Statistique et informatique S9
Notes :
Salle cremicmi isi à ajouterm2 gl - ue optionnelle
Pinaud Bruno
4TST903U Sciences des données et...
10
20
30
40
50
15h
10
20
30 15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
URICARU Raluca
UE :
4TBX108U Informatique 1
Groupes :
CP100M2
Notes :
Option mpc
Uricaru Raluca
4TBX108U Informatique 1
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
GRIFFAULT Alain
UE :
4TAH606U BD/Web
Groupes :
4TAH501S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S5
Notes :
Cremi
Griffault Alain
4TAH606U BD/Web
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
VIALARD Anne
UE :
4TBX108U Informatique 1
Groupes :
CP100M1
Notes :
Option mpc
Vialard Anne
4TBX108U Informatique 1
15:30-18:20 TD Machine
Enseignants :
BUGEAU Aurelie
UE :
4TTV905U Advanced methods for Image processing
Groupes :
4TIS904S M2 Informatique pour l'Image et le Son, 4TIV903S M2 Image processing and computer vision S9
Notes :
Salle cremi image + son
Bugeau Aurelie
4TTV905U Advanced methods for Im...
15:30-18:20 TD
Enseignants :
COUDIERE Yves
UE :
4TMS715U Programmation Fortran pour le calcul scientifique
Groupes :
4TDH701S Master 1 MNS
Coudiere Yves
4TMS715U Programmation Fortran p...
15:30-16:50 TD Machine
Enseignants :
BENOIS-PINEAU Jenny
UE :
4TYG501U Algo Fonda
Groupes :
5CYG500S - Groupe 2
Notes :
26h de tdm = 20 séances (13 le lundi, 7 le lundi, créneau suivant)cremi 208
Benois-pineau Jenny
4TYG501U Algo Fonda
15:30-18:20 TD Machine
Enseignants :
RANSAC Stephane
UE :
4TPU104U Compétence num, méthodo et com
Groupes :
CNMCTDL62
Ransac Stephane
4TPU104U Compétence num, méthodo...
15:30-18:20 TD Machine
Enseignants :
MALIGNE Thierry
UE :
4TPU104U Compétence num, méthodo et com
Groupes :
CNMCTDL61
Maligne Thierry
4TPU104U Compétence num, méthodo...
40
50
16h
10
20
30
40
50
17h
10
20
30
40
50
18h
10
20
30
40
50
Les salles 001-T, 001-R et 004 sont réservées au libre service. Publié 05/03/2024 02:16:05