Aujourd'hui
Jour d'avant             Jour suivant
Publié le 20/10/2018 18:06:19 EMPLOI DU TEMPS CREMI A28 & A21 du mardi 16 octobre 2018 Télécharger au format PDF
une seule page A4
Salles
H 005 007 008 009 101 102 103 104 105 201 202 203 204 205 206 207 208 info A info B info C Conflits
8h00 08:00-10:00 TD
Groupes : 4TYE901S - GROUPE 1
Elkaoukabi Salma
4TYE903U
08:00-10:00 TD Machine
Groupes : 4TIN702S - GROUPE 4
Huchant Pierre
4TIN705U Systèmes d'exploitation
08:00-12:00 Cours/TD
Groupes : 4TSD901S M2 Autonomous Syst Percept Interac Control - ASPIC- S9
Billy Antoine
4TSD901U
Pas de salle semaines 41, 43, 46 et 47
08:00-10:00 TD Machine
Groupes : 4TIN702S - GROUPE 5
Chevalier Arthur
4TIN706U Approche Objet
08:00-10:50 TD Machine
Groupes : MA301 GROUPE A1
4TMQ301U Intro à l'analyse numérique
08:00-10:50 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE D5
4TPM110U Coloration Informatique
08:00-10:00 Cours
Groupes : 4TDS901S M2 Modélisation mathématique pour le signal et l'im S9, 4TIS903S M2 Informatique pour l'Image et le Son, 4TIV902S M2 Image processing and computer vision S9
Hofer Ludovic
4TTV904U
08:00-10:50 TD Machine
Groupes : MA301 GROUPE A4
4TMQ301U Intro à l'analyse numérique
08:00-09:20 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE C3 (+ IMSAT)
Veenstra Jan-adrianus
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
08:00-09:20 TD Machine
Groupes : PS100 GROUPE F3
Rosay Philippe
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
16:15-18:15 Cours/TD
Salle 009
Chavent Marie
4TMS904U
Cremi+ groupe m2 iref
4TDS901S M2 Modélisation mathématique pour le signal et l'im S9, 4TOD901S M2 Recherche opérationnelle et aide à la décision S9
8h15
8h30
8h45
9h00
9h15
9h30 09:30-10:50 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE B2
Curely Jacques
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
09:30-12:20 TD Machine
Groupes : INF501 GROUPE A5
Wacrenier Pierre-andre
4TIN503U Programmation système
09:30-10:50 TD Machine
Groupes : 4TOD701S M1 Recherche opérationnelle et aide à la décision S7, 4TSS701S M1 Modélisation statistique et stochastique S7, 4TST701S M1 CMI Statistique et informatique S7
Couallier Vincent
4TMS710U
09:30-12:20 TD Machine
Groupes : IGM501 GROUPE A1 (ING. MATHS)
Weynans Lisl
4TGM502 U Programmation pr le calcul scientifique
09:30-12:20 TD Machine
Groupes : INF501 GROUPE A2
Namyst Raymond
4TIN503U Programmation système
Pas de salle cremi semaine 46
09:30-10:50 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE A3
Kardos Frantisek
4TPM101U Informatique
09:30-10:50 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE E5
Pinaud Bruno
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
Au cremi
09:30-10:50 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE E2
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
09:30-10:50 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE D1
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
9h45
10h00
10h15 10:15-12:15 TD
Groupes : 4TYE901S - GROUPE 2
Elkaoukabi Salma
4TYE903U
10:15-12:15 TD Machine
Groupes : 4TIN702S - GROUPE 1
Clement Lionel
4TIN706U Approche Objet
10:15-12:15 TD Machine
Groupes : 4TCY901S M2 Cryptologie et sécurité informatique S9, 4TRI902S M2 Réseaux de communications et internet S9
Guermouche Abdou
4TIN911U
10:15-12:15 TD Machine
Groupes : 4TIN702S - GROUPE 5
Agullo Emmanuel
4TIN705U Systèmes d'exploitation
10h30
10h45
11h00 11:00-12:20 TD Machine
Groupes : IN301 GROUPE A5
Pierron Théo
4TINA01U Programmation Fonctionnelle
les cmi optim s3 ne sont pas concernés
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : 4TOD701S groupe 1
Couallier Vincent
4TMS710U
Groupe iref
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : MI301 GROUPE A2
Serpette Bernard
4TINA01U Programmation Fonctionnelle
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : IN301 GROUPE A2
Brunie Hugo
4TIN303U Programmation C
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : IN301 GROUPE A2
Brunie Hugo
4TIN303U Programmation C
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : CMI ISI301 GROUPE A1, IN301 GROUPE A1
Blin Guillaume
4TIN303U Programmation C
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : IN301 GROUPE A3
4TIN304U Architecture des ordinateurs
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : IN301 GROUPE A4
4TIN304U Architecture des ordinateurs
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : IN301 GROUPE A4
4TIN304U Architecture des ordinateurs
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE C3 (+ IMSAT)
Musumbu Kaninda Gilbert
4TPM101U Informatique
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : IN301 GROUPE A5
Pierron Théo
4TINA01U Programmation Fonctionnelle
les cmi optim s3 ne sont pas concernés
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : MI301 GROUPE A1
Durand Irene
4TINA01U Programmation Fonctionnelle
les cmi optim s3 ne sont pas concernés
11h15
11h30
11h45
12h00
12h15
12h30
12h45
13h00
13h15
13h30
13h45
14h00 14:00-15:20 Cours ou TD ou TP
Groupes : INF501 SERIE A
Maligne Thierry
4TIN505U Projets de com transdisciplinaire
Option. 3groupes en //2 salles de td + 1 salle cremi
14:00-16:00 TD Machine
Groupes : 4TCY701S M1 Cryptologie et sécurité informatique S7, 4TCY702S M1 Cryptologie et sécurité informatique S7, 4TST701S M1 CMI Statistique et informatique S7
4TIN703U Analyse, Classification, Indexation des donnée
14:00-18:00 Cours/TD
Groupes : 4TRI902S M2 Réseaux de communications et internet S9
Magoni Damien
4TRI902U
14:00-16:00 Cours/TD
Groupes : 4TSS901S M2 Modélisation statistique et stochastique S9
Chavent Marie
4TMS904U
14:00-17:00 Cours/TD
Groupes : Master Bio Info
Delmas Olivier
4TBI702U
14:00-17:00 Cours ou TD
Groupes : 4TTH901S M2 Technologies, Cognition, Ergonomie et Handicap S9
N Kaoua Bernard
4TTH903U
Cours annulé
14:00-17:00 Cours/TD
Groupes : Master Bio Info
Baldacci Fabien
4TBI702U
14:00-16:50 TD Machine
Groupes : MA301 GROUPE A2
Le Manach Florian
4TMQ301U Intro à l'analyse numérique
14:00-15:20 TD Machine
Groupes : PS100 GROUPE E4
Martin Pierre Etienne
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
14:00-15:20 TD Machine
Groupes : PS100 GROUPE A3
Delmon Christophe
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
14:00-16:50 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE A1
4TPM110U Coloration Informatique
14h15 14:15-16:15 TD
Groupes : 5CYG500S - Groupe 2
Clement Lionel
4TYG501U Algo Fonda
14h30
14h45
15h00
15h15
15h30 15:30-16:50 TD Machine
Groupes : 4TAH501S LP Administrateur et Développeur de Systèmes Inform S5
Bouthenot Emmanuel
4TAH501U
Ps
15:30-18:20 TD Machine
Groupes : 4TCY901S M2 Cryptologie et sécurité informatique S9
Castagnos Guilhem
4TCY902U
15:30-16:50 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE E3
Musumbu Kaninda Gilbert
4TPM101U Informatique
15:30-16:50 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE A4+ CMI OPTIM
Blanc Carole
4TPM101U Informatique
15h45
16h00
16h15 16:15-18:15 TD Machine
Groupes : 4TCY701S M1 Cryptologie et sécurité informatique S7, 4TCY702S M1 Cryptologie et sécurité informatique S7
Namyst Raymond
4TIN705U Systèmes d'exploitation
16:15-18:15 Cours/TD
Groupes : 4TDS901S M2 Modélisation mathématique pour le signal et l'im S9, 4TOD901S M2 Recherche opérationnelle et aide à la décision S9
Chavent Marie
4TMS904U
Cremi+ groupe m2 iref
16:15-18:15 TD
Groupes : 4TGL902S - Groupe 1
4TGL903U
16h30
16h45
17h00 17:00-18:20 TD Machine
Groupes : PS100 GROUPE C4
Dean David
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
17:00-18:20 TD Machine
Groupes : PS100 GROUPE D1
Veenstra Jan-adrianus
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
17:00-18:20 TD Machine
Groupes : PS100 GROUPE F4
Martin Pierre Etienne
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
17h15
17h30
17h45
18h00
18h15
18h30
18h45
Les salles 001-T, 001-R et 004 sont réservées au libre service. Publié le 20/10/2018 18:06:19