Aujourd'hui
Jour d'avant             Jour suivant
Publié le 16/11/2018 16:22:07 EMPLOI DU TEMPS CREMI A28 & A21 du mardi 13 novembre 2018 Télécharger au format PDF
une seule page A4
Salles
H 005 007 008 009 101 102 103 104 105 201 202 203 204 205 206 207 208 info A info B info C Conflits
8h00 08:00-10:00 TD Machine
Groupes : 4TGL902S M2 Génie Logiciel, 4TVL902S M2 Vérification logicielle S9
Renault David
4TVL901U
Avec 371744
08:00-10:00 TD Machine
Groupes : 4TIN702S - GROUPE 4
Huchant Pierre
4TIN705U Systèmes d'exploitation
08:00-12:30 TD
Groupes : 4TYE901S - UE OPTION INTRODUCTION AUX ERP
Du Bouchet Arnaud
4TYE910U
08:00-10:00 TD Machine
Groupes : 4TOD701S M1 Recherche opérationnelle et aide à la décision S7, 4TSS701S M1 Modélisation statistique et stochastique S7
Couallier Vincent
4TMS710U
08:00-10:00 TD Machine
Groupes : 4TIN702S - GROUPE 5
Chevalier Arthur
4TIN706U Approche Objet
08:00-10:50 TD Machine
Groupes : MA301 GROUPE A1
4TMQ301U Intro à l'analyse numérique
08:00-10:50 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE D5
4TPM110U Coloration Informatique
08:00-09:20 TD Machine
Groupes : CP100 GROUPE A2, CP100 GROUPE A32
Uricaru Raluca
4TBX108U Informatique 1
Option mpc
08:00-11:00 TD Machine
Groupes : 4TAQ701S M1 Analyse, équations aux dérivées partielles, pro S7, 4TAQ702S M1 Analyse, équations aux dérivées partielles, pro S7, 4TQM701S M1 EDPMA groupe 1
Leguebe Michael
4TMS702U
08:00-10:50 TD Machine
Groupes : MA301 GROUPE A4
4TMQ301U Intro à l'analyse numérique
08:00-10:50 TD Machine
Groupes : MI501 GROUPE A1 (MATHS INFO)
Vialard Anne
4TIN502U Programmation orientée objet
08:00-09:20 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE C3 (+ IMSAT)
Veenstra Jan-adrianus
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
08:00-09:20 TD Machine
Groupes : PS100 GROUPE F3
Rosay Philippe
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
11:00-12:20 TD Machine
Salle 204
Blin Guillaume
4TIN303U Programmation C
CMI ISI301 GROUPE A1, IN301 GROUPE A1
8h15
8h30
8h45
9h00
9h15
9h30 09:30-12:20 TD Machine
Groupes : INF501 GROUPE A5
Wacrenier Pierre-andre
4TIN503U Programmation système
09:30-12:20 Cours/TD
Groupes : 4TAQ701S M1 Analyse, équations aux dérivées partielles, pro S7, 4TAQ702S M1 Analyse, équations aux dérivées partielles, pro S7, 4TQM701S M1 EDPMA groupe 2
Coudiere Yves
4TMS702U
09:30-12:20 Cours/TD
Groupes : 4TDS901S M2 Modélisation mathématique pour le signal et l'im S9, 4TIS903S M2 Informatique pour l'Image et le Son
Hanna Pierre
4TTV901U
09:30-10:50 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE A3
Kardos Frantisek
4TPM101U Informatique
09:30-10:50 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE E5
Pinaud Bruno
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
Au cremi
09:30-10:50 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE E2
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
09:30-10:50 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE E1
Martin Pierre Etienne
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
09:30-10:50 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE D1
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
9h45
10h00
10h15 10:15-12:15 TD Machine
Groupes : 4TIN702S - GROUPE 1
Clement Lionel
4TIN706U Approche Objet
10:15-12:15 TD Machine
Groupes : 4TCY901S M2 Cryptologie et sécurité informatique S9, 4TRI902S M2 Réseaux de communications et internet S9
Guermouche Abdou
4TIN911U
10:15-12:15 TD
Groupes : 4TGL902S - Groupe 1
4TGL903U
10:15-12:15 TD Machine
Groupes : 4TOD701S groupe 1
Couallier Vincent
4TMS710U
Groupe iref
10:15-12:15 TD Machine
Groupes : 4TIN702S - GROUPE 5
Agullo Emmanuel
4TIN705U Systèmes d'exploitation
10h30
10h45
11h00 11:00-12:20 TD Machine
Groupes : IN301 GROUPE A5
Pierron Théo
4TINA01U Programmation Fonctionnelle
les cmi optim s3 ne sont pas concernés
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : MI301 GROUPE A2
Serpette Bernard
4TINA01U Programmation Fonctionnelle
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : IN301 GROUPE A2
Brunie Hugo
4TIN303U Programmation C
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : IN301 GROUPE A2
Brunie Hugo
4TIN303U Programmation C
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : CMI ISI301 GROUPE A1, IN301 GROUPE A1
Blin Guillaume
4TIN303U Programmation C
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : IN301 GROUPE A3
4TIN304U Architecture des ordinateurs
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : IN301 GROUPE A4
4TIN304U Architecture des ordinateurs
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : IN301 GROUPE A4
4TIN304U Architecture des ordinateurs
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE C3 (+ IMSAT)
Musumbu Kaninda Gilbert
4TPM101U Informatique
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : PS100 GROUPE C3
4TPV102U Mathématiques
11:00-12:20 TD Machine
Groupes : MI301 GROUPE A1
Durand Irene
4TINA01U Programmation Fonctionnelle
les cmi optim s3 ne sont pas concernés
11h15
11h30
11h45
12h00
12h15
12h30 12:30-13:50 TD Machine
Groupes : IGM501 GROUPE A1 (ING. MATHS)
Weynans Lisl
4TGM502 U Programmation pr le calcul scientifique
12h45
13h00
13h15
13h30 13:30-15:30 Cours
Groupes : 4TYE901S - UE OPTION METHODOLOGIE DE RECHERCHE
Zemmari Akka
4TYE908U
13:30-18:00 TD
Groupes : 4TYE901S - UE OPTION INTRODUCTION AUX ERP
Du Bouchet Arnaud
4TYE910U
13h45
14h00 14:00-15:20 Cours ou TD ou TP
Groupes : INF501 SERIE A
Maligne Thierry
4TIN505U Projets de com transdisciplinaire
Option. 3groupes en //2 salles de td + 1 salle cremi
14:00-16:00 TD Machine
Groupes : 4TCY701S M1 Cryptologie et sécurité informatique S7, 4TCY702S M1 Cryptologie et sécurité informatique S7, 4TST701S M1 CMI Statistique et informatique S7
4TIN703U Analyse, Classification, Indexation des donnée
14:00-16:00 Cours/TD
Groupes : 4TRI902S M2 Réseaux de communications et internet S9
Magoni Damien
4TRI902U
14:00-17:00 Cours ou TD
Groupes : 4TTH901S M2 Technologies, Cognition, Ergonomie et Handicap S9
N Kaoua Bernard
4TTH903U
14:00-17:00 Cours/TD
Groupes : Master Bio Info
Boussicault Adrien
4TBI702U
14:00-16:50 TD Machine
Groupes : MA301 GROUPE A2
Le Manach Florian
4TMQ301U Intro à l'analyse numérique
14:00-16:50 DS
Groupes : 4TCY901S M2 Cryptologie et sécurité informatique S9
Castagnos Guilhem
4TCY902U
14:00-17:00 Cours/TD
Groupes : Master Bio Info
Boussicault Adrien
4TBI702U
14:00-16:00 Cours/TD
Groupes : 4TSD901S M2 Autonomous Syst Percept Interac Control - ASPIC- S9
Billy Antoine
4TSD901U
14:00-15:20 TD Machine
Groupes : PS100 GROUPE E4
Martin Pierre Etienne
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
14:00-15:20 TD Machine
Groupes : PS100 GROUPE A3
Delmon Christophe
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
14:00-16:50 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE A1
4TPM110U Coloration Informatique
14h15
14h30
14h45
15h00
15h15
15h30 15:30-16:50 TD Machine
Groupes : PS100 GROUPE C1
4TPV102U Mathématiques
en attente
15:30-18:20 TD Machine
Groupes : 4TCY901S M2 Cryptologie et sécurité informatique S9
Castagnos Guilhem
4TCY902U
15:30-16:50 TD Machine
Groupes : PM101 GROUPE E3
Musumbu Kaninda Gilbert
4TPM101U Informatique
15h45
16h00
16h15 16:15-18:15 TD Machine
Groupes : 4TCY701S M1 Cryptologie et sécurité informatique S7, 4TCY702S M1 Cryptologie et sécurité informatique S7
Namyst Raymond
4TIN705U Systèmes d'exploitation
16h30
16h45
17h00 17:00-18:20 TD Machine
Groupes : PS100 GROUPE C2
Maaref Faycal
4TPV102U Mathématiques
17:00-18:20 TD Machine
Groupes : PS100 GROUPE C4
Dean David
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
17:00-18:20 TD Machine
Groupes : PS100 GROUPE D1
Veenstra Jan-adrianus
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
17:00-18:20 TD Machine
Groupes : PS100 GROUPE F4
Martin Pierre Etienne
4TTV103U Culture et Compétences Numériques
17h15
17h30
17h45
18h00 18:00-19:30 TD Machine Blanc Carole
Rattrapage init info
18:00-20:30 Tutorat
Groupes : 4TYE701S M1 Système d'Information des Entreprises S7
Tutorat approche objet m1 miage
18:00-20:00 Autre Game designm. raphael marczak
18:00-20:00 Autre Game designm. raphael marczak
18:00-20:00 Autre Game designassosciation label[i]
18:00-20:00 Autre Game designassosciation label[i]
18h15
18h30
18h45
Les salles 001-T, 001-R et 004 sont réservées au libre service. Publié le 16/11/2018 16:22:07